«Символ большой и сильной страны»

statics/images/arcticles/082017/23082017x735a0050.jpg
Участники слета в белых, синих и красных футболках под песню чемпионата мира по футболу 2018 года выстроились в 13 рядов в виде флага России и подняли таблички, из которых сложилась фраза «Россия, вперед!».
Фото пресс-службы губернатора Вологодской област

22 августа Россия отметила День Государственного флага РФ. В Вологодской области в честь одного из знаковых праздников страны состоялись концерты, флешмобы, прошли молодежные квесты.

В муниципальных районах и городских округах Вологодской области прошел ряд развлекательных и образовательных мероприятий, массовых шествий, посвященных Дню Государственного флага.

Так, жители Вытегорского района приняли участие в познавательном квесте «Триколор», в Грязовце прошла интерактивная программа «Великий стяг родной державы», в Кадуе состоялось праздничное шествие с российскими флагами.

В Вологде 22 августа торжественные мероприятия прошли на площадях Революции и Федулова. Также в областном центре был организован молодежный квест, а волонтеры раздали вологжанам ленты в цветах российского флага.

Масштабный флешмоб организовали и участники слета «Содружество - территория единства» в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» в Вологодском районе, в котором приняли участие 240 активных ребят - членов детских и молодежных общественных объединений из всех муниципалитетов.

В торжественной линейке, посвященной празднованию Дня Государственного флага, в «Изумруде» участвовал и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Вместе с победителями регионального этапа конкурса «Лидер XXI века» глава региона принял участие в поднятии российского триколора.

- Сегодня большой праздник. Наш флаг, история которого насчитывает больше 300 лет, - это один из главных национальных символов наравне с гербом и гимном. Четверть века назад мы вновь обрели триколор, и с этого момента началась новейшая история нашей страны, - отметил Олег Кувшинников.

Завершилась торжественная линейка флешмобом. Участники слета в белых, синих и красных футболках под песню чемпионата мира по футболу 2018 года выстроились в 13 рядов в виде флага России и подняли таблички, из которых сложилась фраза «Россия, вперед!».

После линейки молодежные активисты смогли напрямую пообщаться с главой области. Ребят интересовали впечатления Олега Александровича от недавно прошедшего юбилея Тотьмы и его кулинарные предпочтения, мнение о развитии инфраструктуры на селе и региональном рынке труда. Спросили губернатора и о том, какие основные задачи стоят перед областными властями. Олег Кувшинников признался, что о планах и проектах мог бы рассказывать очень долго.

- Выделю лишь основное. Например, для Вологды нужно решить вопрос со строительством объездной дороги и мостом в створе улицы Некрасова, в Череповце необходимо построить второй мост через Шексну. Кроме того, будем продолжать газификацию районов. Газ должен прийти еще в семь муниципалитетов Вологодчины. Еще одна первоочередная задача - увеличение финансирования дорожного строительства и ремонтов, - перечислил губернатор.

Губернатор Молодежь Праздник

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: