Скандальная жвачка «добралась» до Вологодчины

В магазинах Великого Устюга и Череповца нашли жвачку, призывающую сделать селфи в самом высоком месте, а также подумать о том, что нужно сделать перед смертью и в каком возрасте покупателю хотелось бы остаться навсегда.
Подразделения Роспотребнадзора разных регионов страны уже объявили вне закона жевательную резинку одной из самых популярных в мире компаний по производству этого сладкого средства для полости рта. Так, маркетологи компании придумали жвачку с посланиями: потребителю предлагается выполнить ряд заданий - от безобидных (выучить стихи) до потенциально опасных - например, сделать селфи в самом высоком месте города. На Сахалине официальный сайт правительства разместил информацию об изъятии этого товара из продажи. Аналогичное предписание распространил и департамент лицензирования и торговли Приморского края. 
Впрочем, производитель резинки уже и сам понял свою ошибку и начал изымать из продажи товар с неудачным креативом. Он предлагает покупателям сдать сомнительный товар обратно с заменой на другой.
И вот теперь жевательную резинку со странными посланиями и хэштегом «правда или действие» обнаружили покупатели в магазинах Великого Устюга и Череповца. По этому поводу уже направлена жалоба в прокуратуру. 
На упаковках жвачки - призыв начать игру и несколько заданий: от вполне безобидных (например, познакомиться с тезкой в социальной сети или выучить пять стихотворений) до призыва забраться на самую высокую точку в общественном месте и сделать селфи, подумать над вопросами: в каком возрасте тебе хотелось бы остаться, на что ты готов, чтобы не стареть и что точно надо успеть сделать перед смертью?

2017-03-20_14-04-23.jpg
Сотрудники Яндекса выявили топ популярных запросов о толковании снов у жителей регионов России. По данным компании, каждую неделю пользователи более полумиллиона раз пытаются узнать, что означает их сон. К примеру, жители Вологодской области чаще всего видят во снах пироги.
Как сообщает портал Е1.ru, Яндекс выяснил, что для каждого региона характерны свои сны. Например, жителям Вологодской, Костромской, Ивановской областей и Чувашской Республики часто снятся пироги. В Екатеринбурге и Свердловской области популярны сны про клопов и грибы - рыжики и красноголовики, а в Челябинской людям часто снятся метеориты.
Для Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областей характерны религиозные сны - со святыми, священниками и иконами.
Интересно, что клопы оказались одними из самых популярных героев снов россиян. Они вышли на первое место во многих регионах страны. Также часто являются во снах щуки, медведи, раки, кони и тараканы. По данным исследования, единственный конкретный человек, которого часто видят во сне, - Владимир Путин. Чаще всего он снится в Чечне.
 
 
Соцсети

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: