Сотый ребенок из Сокола стал пятым в семье

statics/upload/iblock/b85/IMG_9264.jpg
Маленький Родион Федоров с папой и мамой.
Фото Сергея Юрова
5 марта в Соколе родился Родион Федоров. Казалось бы, что особенного в этом событии, ведь новорожденные в нашей области появляются на свет каждый день. Дело в том, что маленький Родион стал сотым новорожденным в городе с начала нынешнего года - года, когда наша газета отмечает свой 100-летний юбилей. 
Пройти мимо столь знаменательного для нас факта мы, конечно, не смогли, и отправились знакомиться с юным сокольчанином.
Оказалось, что в только что начавшейся биографии Родиона это далеко не единственный примечательный факт. Он появился на свет в большой семье Дениса Федорова и его супруги Ольги. У маленького Родиона два брата - школьники Паша и Максим и две сестрички - Аня и Ника, они пока ходят в детский сад.
Интересна и история отношений Ольги и Дениса Федоровых. Они познакомились еще в школьные годы. 
После окончания школы, по словам Ольги, за ее сердце боролись два одноклассника, одним из которых был Денис. Увы, он тогда «проиграл», избранница вышла замуж за его счастливого соперника. Однако когда спустя несколько лет Ольга разошлась с мужем и осталась одна с тремя детьми, Денис разыскал ее и вновь предложил стать его женой, пообещав быть хорошим отцом ее детям.
На сей раз Ольга не смогла устоять перед любовью и преданностью Дениса. Свадьба состоялась в 2012 году.
И Денис, и Ольга - деревенские, выросли в многодетных семьях. Именно поэтому они не видят ничего особенного в том, что у них такая большая семья. Тем более что многочисленная родня поддерживает их и морально, и материально:
- Конечно, мы стараемся сами справляться, Денис работает на пилораме, в лесу. Я, хотя и в отпуске по уходу за ребенком, когда выдается свободная минутка, вяжу на заказ. У родных свои огороды, мы им помогаем вскопать, посадить, прополоть, а они нас овощами обеспечивают, - рассказывает Ольга.
Большую квартиру семья Федоровых купила с помощью материнского капитала и теперь планирует в ней ремонт.
Имя новому члену семьи придумывали с участием всей большой родни, перебрали множество вариантов, а потом решили: пусть будет Родион.
- Это в память о моем папе Михаиле Алексеевиче Родине, - поясняет Ольга, - раз уж дочери не продолжают фамилию отца, пусть она продолжится в имени нашего сына.
топ-100 100 лет КС

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: