Современные методы лечения стали доступнее

С четырех до девяти увеличилось за последние четыре года число медицинских учреждений области, оказывающих высокотехнологичную помощь (ВМП).
При этом расширился и перечень методов данного вида помощи. Сегодня в арсенале областных специалистов - десятки различных методик лечения. Наиболее актуальными являются современные методы лечения по таким направлениям, как травматология и ортопедия, сердечно-сосудистая хирургия. 
Нынешним летом Вологодский областной кожно-венерологический диспансер получил лицензию на оказание ВМП по дерматовенерологии. В учреждение закуплен аппарат для лечения больных псориазом методом фотохимиотерапии (ПУВА-терапия).
Псориаз - достаточно актуальное заболевание для регионов с северным климатом. В нашей области количество пациентов, страдающих этим заболеванием, ежегодно растет. Фотохимиотерапия (ПУВА) относится к одному из наиболее эффективных современных методов лечения больных псориазом. И хотя его нельзя излечить полностью, можно на длительный период уменьшить внешние проявления заболевания. 
Технологии Здравоохранение

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: