Стобалльников стало больше

40 вологодских выпускников сдали экзамены на 100 баллов - результаты итоговой аттестации школьников подвели на минувшей неделе.
Напомним, что в этом году в основном периоде Государственной итоговой аттестации принимали участие почти 16 тысяч выпускников: 4992 участника ЕГЭ, 10942 участника ОГЭ. Для проведения экзаменов на территории области было открыто 185 пунктов проведения экзаменов
В этом году на ЕГЭ во всех приемных пунктах региона, расположенных на базе школ, использовались технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов в штабе пункта. Также в 100% аудиторий, где была техническая возможность, в режиме онлайн осуществлялось 
видеонаблюдение. Впервые при проведении экзаменов в 9-х классах в 55 аудиториях 44 пунктов приема экзамена было организовано видеонаблюдение в режиме онлайн, 
в остальных - в режиме офлайн. 
По мнению специалистов, данные меры позволили обеспечить информационную безопасность, открытость и прозрачность процедуры проведения ГИА, а также сократить сроки обработки экзаменационных материалов.
- Если говорить о главных результатах, то область с организационной частью проведения Государственной итоговой аттестации справилась, - отметил на расширенном заседании государственной экзаменационной комиссии в правительстве области заместитель губернатора Олег Васильев. 
- У нас практически не было нарушений. В этом году было меньше удаленных выпускников. Результаты в 11-х и 9-х классах лучше, чем в прошлом учебном году, - 100 баллов получили 40 человек. Это очень хороший результат. Наибольшее количество 100-балльных результатов - 
27 - по русскому языку.
Среди выпускников 11-х классов увеличилось количество высокобалльников (81 и более баллов) по английскому языку, обществознанию, истории, информатике, химии, сообщает пресс-служба правительства области. 
Впервые в этом году у девятиклассников набранные баллы по всем четырем экзаменам влияли на получение аттестата. Результаты в 9-х классах также демонстрируют положительную динамику по сравнению с прошлым годом.
Также увеличилось количество выпускников 9-х классов, которые сдали на «4» и «5» экзамены по русскому языку, литературе, информатике, географии, физике, общество­знанию.
Количество неудовлетворительных результатов уменьшилось 
в 10 раз по сравнению с 2016 годом.
 
ЕГЭ Достижения Образование

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: