Телеканалы ищут таланты и готовятся к революции

statics/images/arcticles/092017/13092017x87c4af82.jpg
К 100-летию Октябрьской революции канал «НТВ» покажет сериал по роману «Хождение по мукам».
В сентябре в нашей стране традиционно стартует новый телевизионный сезон. В этом году практически каждый канал сделал ставки на собственные шоу талантов, сериалы и годовщину революции.
Основными конкурентами Первого канала и телеканала «Россия» в борьбе за любителей сериалов всегда считались ТНТ и СТС. Но, похоже, пальму первенства у них может перехватить канал «Че». По крайней мере самая громкая премьера этой осени будет транслироваться этой станцией. Речь идет об обласканной критиками и любимой зрителями во всем мире телекартине «Мир Дикого Запада». Фильм об андроидах, поверивших, что они ковбои в американских прериях, стартует уже на этой неделе.
Канал СТС делает ставки на комедийные ленты. Так, одним из главных хитов сезона должен стать сериал «ИванОвы - ИвАновы», который расскажет о двух семьях с почти одинаковой фамилией, которые узнают, что 16 лет назад в роддоме перепутали их детей. Еще одна сериальная премьера - «Психологини». Он будет строиться вокруг личной жизни трех подруг-психологов. А «Команда Б», объединившая на съемочной площадке Владимира Яглыча, Настасью Самбурскую и Михаила Ефремова, расскажет о трех неудачниках, которых готовят для полета в космос. Будет и традиционный для канала сериал об амурных похождениях людей среднего возраста - «Девочки не сдаются». После успеха «Молодежки» на экраны решено выпустить сериал «Гимнастки». Также с определенным интересом зрители ждут на СТС реалити-шоу «Союзники», где восемь разведенных пар будут бороться за крупный денежный приз.
Канал НТВ также старается играть на сериальном поле. Тут вам и «Мост» с Ингеборгой Дапкунайте и Михаилом Пореченковым, «Шуберт» с Алексеем Воробьевым, «По ту сторону смерти» с Сергеем Гармашем и Светланой Ходченковой, «Неуловимые» с Оксаной Фандерой, «Жена полицейского» с Виталием Кищенко и Викторией Толстогановой.
Но, пожалуй, главной кино-премьерой «зеленого» телеканала этой осенью станет экранизация «Хождения по мукам», посвященная 100-летию Октябрьской революции, с потрясающим актерским составом: Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Леонид Бичевин, Павел Трубинер, Светлана Ходченкова, Андрей Мерзликин.
Кстати, теме революции 1917 года будет посвящено немало исторических и биографических передач и фильмов этой осенью. Практически каждый канал приготовил какую-нибудь «революционную» премьеру.
Стоит выделить на НТВ и проект, тесно связанный с нашей областью, - «Путешествие Деда Мороза с командой НТВ», который стартует в начале ноября, а также переехавший с канала «Че» музыкальный проект «Квартирник у Маргулиса».
Ну а что же признанные лидеры сегмента? Первый канал пока анонсировал лишь часть своих проектов. Среди самых заметных: «Лучше, чем люди» с Паулиной Андреевой и Александром Устюговым о жизни в городе будущего и исторический опус «Троцкий» с Константином Хабенским в главной роли. Удивят подопечные Константина Эрнста и новыми шоу. «Короли фанеры» будут петь в стиле музыкального баттла, «Звезды под гипнозом» опробуют на себе различные психологические методики и эксперименты. В необычном образе предстанет и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Музыкант ведет программу о животных «Главный котик страны». 
«Россия 1» в долгу также не останется. На канале выходят сериалы «Черная кровь», «Демон революции» ну и, конечно, адаптация знаменитого «Доктора Хауса» - «Доктор Рихтер», где главную роль сыграл Алексей Серебряков.
Наряду с сериалами телеканалы делают большую ставку на шоу талантов и музыкальные проекты. Их герои будут петь, танцевать, демонстрировать актерские навыки. На «России 1» уже стартовал проект с названием, не требующим дополнительных пояснений, «Удивительные люди». А телеканал «Пятница» ударится в трендовую сейчас тему рэпа и хип-хопа. Музыкальное шоу «Голоса улиц», жюри которого возглавит Баста, выберет самых лучших вокалистов и чтецов рэпа в стране. Еще один похожий проект выйдет на канале СТС. 
Премьеры Телевидение

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: