Телеведущий Владимир Соловьев обсудил с молодежью современные ценности

statics/images/arcticles/092020/30092020x2220780f.jpg
Пообщаться с Владимиром Соловьевым в онлайн-формате смогли более 200 студентов и школьников Вологодчины.
Фото пресс-службы ЗСО
Известный журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев встретился с молодыми вологжанами в рамках работы Дискуссионного клуба молодежного парламента области. Вместе со спикером ЗСО Андреем Луценко и бессменным лидером клуба, заместителем Председателя Совета Федерации Юрием Воробьевым, они обсудили роль молодежи в современном мире.
Расширенное заседание Дискуссионного клуба прошло в формате видео-конференц-связи с 26 районами области. Пообщаться со спикерами смогли более двухсот студентов и школьников со всей Вологодчины, среди которых - и воспитанники образовательного центра «Корабелы Прионежья». Прямая трансляция мероприятия велась сразу на нескольких открытых площадках в Интернете.

- Онлайн-формат дает возможность присоединиться к дискуссии еще большему числу ребят, сделать площадку по-настоящему масштабной, - поясняет спикер вологодского парламента, лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
Владимир Соловьев рассказал о своем видении роли молодежи в нынешней экономической и политической ситуации, значении Интернета и социальных сетей в жизни общества и молодых людей, системе современных ценностей, сообщает пресс-служба ЗСО. Журналист отметил, что сегодня мир открывает для молодежи большие возможности, однако многое зависит от самих людей, их способности критически мыслить, делать осмысленный выбор, определять направления своего развития.
Ребята активно задавали вопросы звездному гостю.
- Они были очень корректны, умны, задавали реально хорошие вопросы. Молодежь, как мне показалось, раскрепощенная, свободная, у нее есть своя точка зрения. Мне было с ними очень интересно, - поделился впечатлениями телеведущий. 
Юрий Воробьев отметил, что открытое общение с известными экспертами и журналистами, прямые вопросы, высказывание собственных идей и предложений очень полезны для молодежи:
- Благодаря этому ребята учатся мыслить, вырабатывать свою позицию, спорить, дискутировать по широкому кругу волнующих их вопросов начиная с темы образования и общения в социальных сетях и заканчивая выбором своего будущего и будущего нашей страны.
По словам участницы Дискуссионного клуба Татьяны Паршуковой, впечатления от встречи очень яркие.
- Владимир Соловьев - человек сложный, отличается в обычном общении от того, что мы видим на экране телевизора. Он открыто высказывает свою точку зрения. Не скажу, что со спикером у нас одинаковые мнения, но послушать суждения этого человека очень интересно, - рассказала Татьяна.
- Обычно знаменитых людей мы видим только с экранов телевизоров, а на заседаниях Дискуссионного клуба они вживую появляются перед нами. Они задают ту планку, на которую ты начинаешь равняться в жизни. А когда видишь человека перед собой, то понимаешь, что все это реально, достижимо, и это очень вдохновляет, - отметил участник дискуссии Дмитрий Лисенков.
Добавим, что дискуссионный клуб Молодежного парламента Вологодской области действует в течение семи лет. Заседания клуба проходят в ежемесячном режиме с приглашением экспертов и журналистов.
Дискуссионный клуб Молодежный парламент Владимир Соловьев

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: