Тотьмичи получили старинные подковы на счастье

statics/images/arcticles/022022/09022022x4fac67da.jpg
Музей народных традиций в деревне Медведево, появившийся на средства «Народного бюджета», уже не раз принимал активистов ветеранского движения из разных уголков района.
Фото Тотемского совета ветеранов

Услышать дыхание старины - а именно так называется тематическая экскурсия - и пройти мастер-класс по изготовлению подковы смогли участницы ветеранского клуба «Тотемская рукодельница», посетившие на днях музей народной культуры в деревне Медведево Пятовского сельского поселения.

Как нам рассказала работающий пенсионер, художественный руководитель Медведевского Дома культуры с 47-летним стажем Любовь Гладковская, музейная комната в стенах ДК была обустроена пять лет назад в рамках проекта «Народный бюджет». Ее гостями уже не раз становились представители различных ветеранских организаций как из самой Тотьмы, так и из сельских поселений. Отзывы о посещении - только самые положительные. Не стал исключением и визит в Медведево «Тотемских рукодельниц».

- Нас встретили очень радушно! - делится своими впечатлениями руководитель ветеранского клуба мастериц Платонида Красавина. - Познакомили с русской избой, предметами быта, нарядами наших предков. Провели для нас интерактивные и русские народные игры. Время пролетело незаметно. Большое спасибо работникам клуба за гостеприимство и вкусные пироги! Отдельная благодарность районной администрации за предоставленный для нас транспорт.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: