Три котельные Липина Бора перейдут на газ

statics/images/arcticles/112022/16112022xfcd7cac3.jpg
Газификация Вашкинского района обеспечит голубым топливом 350 домовладений.
Фото со страницы Антона Стрижова в соцсети

Строительная готовность объектов газификации Вашкинского района составляет 85%. Вскоре появится техническая возможность для подключения 350 домовладений и трех котельных.

Заместитель губернатора области Антон Стрижов во время рабочей поездки в Липин Бор проинспектировал строящиеся объекты.

Газификация проводится по Программе развития газоснабжения Вологодской области, подписанной губернатором Олегом Кувшинниковым и Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Во взаимодействии правительства региона и ПАО «Газпром» идет строительство газопровода-отвода и ГРС Кириллов - Белозерск - Липин Бор - Вытегра - Пудож общей протяженностью 412 километров, напоминает пресс-служба правительства области.

Возведение газопровода запланировано в четыре этапа. Строительные работы по первому этапу (газификация Кирилловского района) завершены в полном объеме.

- Газификация Вашкинского района - второй этап масштабного строительства газовой инфраструктуры на северо-западе области, - рассказал Антон Стрижов. - К настоящему моменту на линейной части газопровода-отвода от ГРС Кириллов до ГРС Липин Бор работы завершены. Ведутся строительно-монтажные работы на ГРС. Завершено строительство межпоселкового газопровода от ГРС до Липина Бора, проложено 10 километров распределительных сетей.

После завершения строительства межпоселкового газопровода и распределительных газопроводов подключение объектов капитального строительства жителей села до границ земельных участков будет выполнено бесплатно в рамках догазификации.

Антон Стрижов также проинспектировал в Липином Бору котельные №№ 2, 3, 4, ожидающие модернизации и перевода на природный газ в 2023 году.

Светлана СЕДОВА


В тему

Второй этап модернизации сетей отопления и горячего водоснабжения завершен в Хохлове Кадуйского района. 

В 2022 году в поселке заменено три участка протяженностью 260, 363 и 381,5 метров. Работы проведены по госпрограмме «Развитие топливно-энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры на территории Вологодской области на 2021 - 2025 годы».

Первый этап был реализован в 2021 году: выполнены работы на двухтрубных участках протяженностью 372 и 655 метров. Второй этап работ на сумму более 12 миллионов рублей, из которых 11 миллионов 602 тысячи - средства регионального бюджета, осуществлен в этом году.

Третий этап, запланированный на следующий год, включает в себя замену двухтрубных участков тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения длиной 420,5 и 426 метров. В областном бюджете на 2023 год на эти цели уже предусмотрены средства объемом 10 миллионов 267 тысяч.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: