Устюжане идут на «книгозаправку» к Деду Морозу

statics/images/arcticles/112021/30112021xb6b3bd50.jpg
Каждый зал библиотечного пространства имеет свое предназначение.
Фото автора

В рамках празднования 80-летнего юбилея Великоустюгской центральной библиотеки открылся «БИБЛИОцентр Деда Мороза».

Многое уже сделано для сохранения и продвижения в районе краеведческой деятельности: сформирован уникальный фонд документов, создана локальная база по истории предприятий и организаций города, проведены сотни презентаций книг, организованы выставки художников и творческих жителей Великоустюгского района.

Но впереди еще огромный пласт работы. «БИБЛИОцентр Деда Мороза» позволит расширить возможности по продвижению брендинга территории и популяризации литературного наследия малой родины. На данный момент библиотека может похвастаться тем, что выиграла президентский грант на создание видеоархива документальных фильмов о писателях-устюжанах. 

Каждый зал библиотечного пространства имеет свое предназначение. «Доступная среда» - для обслуживания читателей с ограниченными возможностями здоровья. Сектор «Книгозаправка» - для удобного обслуживания читателей по месту их работы. «АРТквартал» - творческая площадка для проведения различных мероприятий, кроме этого, старт-площадка для талантливых людей, оснащенная современным мультимедийным оборудованием. «Краеведческий дворик» предоставляет возможность погрузиться в мир истории малой родины, познакомиться с творчеством писателей-устюжан. 

Оксана МИТЕНЕВА

Великоустюгский район «БИБЛИОцентр Деда Мороза»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: