В «Алмазе» разыграют «Золотую шайбу»

statics/images/arcticles/022018/07022018x0fa74a3c.jpg
В Череповце активно развивают детский и юношеский хоккей, и турнир «Золотая шайба» способствует выявлению новых талантов.
Фото с сайта cherinfo.ru
Открытый турнир среди дворовых хоккейных команд «Золотая шайба» стартовал в минувшее воскресенье в Череповце. За победу станут сражаться 11 ледовых дружин с игроками в возрасте от 12 до 15 лет. 
Хоккей - один из главных видов спорта современного Череповца. И дело здесь не только в общегородском «болении» за «Северсталь», в этом сезоне имеющую шансы пробиться в плей-офф КХЛ. В городе уже много лет активно развивают дворовый детский и юношеский хоккей, благо что в ледовых кортах нет недостатка. Часть таких площадок построена на средства муниципального бюджета, часть - на деньги металлургов. Вот и этой зимой помимо ледовых арен в двух дворцах спорта в Череповце для юных хоккеистов залили 25 открытых площадок.
Не случайно, что в открывшемся турнире участвуют команды из всех районов города, а также из соседнего Кадуя. Игры будут проходить по выходным дням в двух возрастных категориях. В матчах открытия, которые прошли в спортивно-концертном комплексе «Алмаз», «Искра» обыграла «Стелс» - 4:3, а «Вымпел» со счетом 2:0 одолел кадуйский «Драйвер». 
Интересно, что среди участников не только юноши, но и девушки - в сетку турнира попала и девичья «Северянка». Правда, она будет проводить свои игры по особому регламенту. Окончание турнира запланировано на конец марта. 
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец» 
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: