В Череповец доставили еще 17 городских автобусов

statics/images/arcticles/042021/28042021x4e1dfd6d.jpg
Новые автобусы выйдут на городские маршруты в первой декаде мая.
Фото со страницы Вадима Германова в соцсети «ВКонтакте»

Сразу 17 новыми автобусами пополнился на днях парк Череповецкой муниципальной автоколонны № 1456. Отечественные автобусы ЛиАЗ работают на газомоторном топливе и способны вместить до 108 пассажиров каждый.

- Город получил новый транспорт благодаря победе в конкурсе, который проводится в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из 60 городов России победителями стали 12, в том числе и Череповец. Автобусы достались нам со скидкой: 60% их стоимости оплачивает федеральный бюджет, - рассказал мэр Череповца Вадим Германов.

Он также добавил, что в данный момент ведется интенсивная подготовка машин к выходу на линию. Специалисты автоколонны № 1456 настраивают электронные указатели и навигационные системы, получают номера и оформляют страховки.

Новые автобусы должны выйти на маршруты перед Днем Победы. К тому времени в городе на Шексне появится еще и несколько новых остановочных павильонов. Первые такие остановки со специальным утеплителем внутри уже установлены в Северном микрорайоне. Всего же до конца года вдоль череповецких дорог будет смонтировано 35 таких остановок.

Максим ВОЛОДИН
совместно с ИМА «Череповец»

Транспорт Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: