В Череповец поступят 17 новых автобусов

statics/images/arcticles/052020/27052020x1811ecaf.jpg
Вот такие автобусы пополнят вскоре транспортный парк Череповца.
Фото со страницы Вадима Германова в сети «ВКонтакте»
В течение трех ближайших месяцев в Череповец придет еще 17 новых автобусов, призванных пополнить парк муниципальной автоколонны. Заявка на приобретение техники уже прошла одобрение в Министерстве транспорта России. 
«Федеральный бюджет покроет 60% стоимости новых автобусов, еще 40% выделяем из городского бюджета. Низкопольные автобусы будут работать на газомоторном топливе. Благодарю губернатора области Олега Кувшинникова за помощь в формировании заявки на участие в федеральной программе и согласовании с министром транспорта выделения средств для обновления городского автобусного парка», - написал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» мэр Череповца Вадим Германов. 
Напомним, что заявка на приобретение новых автобусов была подготовлена и направлена в Минтранс правительством Вологодской области. Конкурсный отбор проводился по рейтинговой системе среди 60 городов, расположенных в 53 регионах страны, поэтому победа Череповца стала в какой-то мере победой всей области. 
- Мы благодарны Правительству страны, руководству Минтранса и лично Евгению Ивановичу Дитриху за внимание к нашему региону. В прошлом году за счет областного бюджета для Череповца было приобретено 25 новых низкопольных автобусов на газомоторном топливе, в этом году город получит еще 17 новых машин. Уверен, что череповчане по достоинству оценят современную технику: экологичную, комфортную и безопасную, - отметил Олег Кувшинников. 
Он же рассказал о том, что автобусы будут приобретены по федеральному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», являющемуся частью нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 
Максим ВОЛОДИН совместно с ИМА «Череповец»
Иранспорт Газомоторные автобусы Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: