В Череповец приедут Гарик Сукачев и Вадим Самойлов («Агата Кристи»)

Рок-фестиваль памяти Александра Башлачева «Время колокольчиков» в этом году пройдет в Череповце на месяц раньше обычного, а его главными хедлайнерами станут Гарик Сукачев и звездный состав «Бригады С». Об этом на прошедшем в мэрии города информационном брифинге рассказали организаторы и спонсоры предстоящего музыкального действа.
Напомним, что трагически ушедший из жизни в 27-летнем возрасте талантливый бард и исполнитель Александр Башлачев уже давно является для Череповца не просто знаменитым земляком, а целым явлением в культурной и социальной жизни города. Здесь существует музей Александра Башлачева, на центральной улице открыт его настенный барельеф, а памяти Саш-Баша, как многие привыкли его называть, посвящены регулярные музыкальные вечера и фестивали. Самый известный из них - «Время колокольчиков»,  прежде проводившийся во второй половине мая, в канун дня рождения Саш-Баша (27 мая).
Однако в этом году фестиваль состоится 22 апреля. Решение о его переносе объясняется необходимостью развести мероприятие по времени с Днем химика и массовым дачным сезоном. Даже с учетом того, что прошлой весной в Ледовый дворец Череповца на «Время колокольчиков» пришли без малого пять тысяч зрителей, организаторы считают, что это далеко не предел.
А вот состав самого оргкомитета остался практически неизменным. В него снова вошли представители мэрии города, а также главных партнеров по проведению творческого действа - компаний «Северсталь» и «ФосАгро-Череповец».
По словам продюсера фестиваля Олега Боркунова, «звездным» останется и состав участников. Если в прошлом году собравшуюся в Ледовом дворце местную и приезжую публику (а на фестивали Саш-Баша люди теперь приезжают не только из всех уголков Вологодчины, но и из других регионов страны) «заводили» «Ночные снайперы» с Дианой Арбениной, «Ю-Питер» с Вячеславом Бутусовым, «Башаков Бэнд» и «Абрикотин», то в этом году должны приехать Гарик Сукачев с «Бригадой С» и Вадим Самойлов («Агата Кристи»). Кроме них на сцену Ледового дворца должны выйти уже знакомый череповчанам по прошлым выступлениям «Бахыт компот», легендарный исполнитель Федор Чистяков, молодая группа «25/17», а также два местных коллектива - «Ориентир» и «Алтарь».
При этом, по мнению мэра Череповца Юрия Кузина, фестиваль будет снова выполнять важную имиджевую задачу, активно продвигая череповецкую культуру, его историю и традиции на общероссийский уровень. 
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»
 
 
Фестиваль

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: