В Череповецком районе приведут в порядок 133 километра дорог

statics/images/arcticles/052020/27052020x0b8b5c8b.jpg
Один из важнейших для района дорожных ремонтов стартовал на подъезде к Суде.
Фото пресс-службы губернатора
Летом приведут в порядок более двух десятков трасс в Череповецком районе. Еще один масштабный объект для муниципалитета - ФОК в Тоншалове. Глава Вологодчины Олег Кувшинников посетил с рабочим визитом район и проверил ход исполнения решений градостроительных советов. 

Суда преображается

Первым делом губернатор обратил внимание на ремонт дорог крупнейшей в области агломерации. Один из важнейших для района дорожных ремонтов стартовал на подъезде к Суде. Три с половиной километра региональной и муниципальной дороги отремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже в августе. Также асфальтобетонное покрытие будет восстановлено на двух улицах поселка - Ленина и Советской.

Заголовок блока

На сайте губернатора okuvshinnikov.ru появилась интерактивная карта ремонтов дорог в Вологодской области, которые запланированы на 2020 год. На карту нанесены и федеральные дороги, где будут вестись работы, и ремонтируемые объекты в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также трассы региональной и муниципальной дорожных сетей. Если нажать на любую из иконок, появится информация с названием объекта, его протяженностью, стоимостью строительства или ремонта.

Всего в этом году в Череповецком районе будет приведено в порядок 133 километра дорог. Ремонты пройдут на 26 объектах: Воскресенское - Иванов Бор - Кириллов, Череповец - Белозерск - Липин Бор, А114 - Шулма, подъезд к Череповцу (со стороны АО  «Апатит»), Починок - Домозерово - Горка - Кресты - Шишовка и других, сообщает пресс-служба губернатора.
- Мы договорились о том, что на Череповецкий район выделим повышенный объем средств, потому что количество жителей муниципалитета в выходные и праздничные дни, а также в каникулы увеличивается в три-четыре раза. Опорная сеть дорог череповецкой агломерации должна быть отремонтирована и синхронизирована с дорогами города. К 2024 году выполним задачу, которую поставил нам Президент: 85% дорог городских агломераций Вологды и Череповца будет приведено в порядок, - заявил Олег Кувшинников.
Губернатор проинспектировал строительство еще одного объекта в Суде - детского сада. Новых образовательных учреждений на территории муниципалитета не строилось около сорока лет. Дошкольное учреждение на 120 мест будет возведено без привлечения федеральных средств. Сейчас около 90 малышей из поселка и близлежащих деревень размещается в комплексе из трех деревянных зданий, построенных в 60 - 80-х годах. Весной прошлого года на Градостроительном совете было принято решение построить новый детский сад. В нем разместятся две группы для детей до трех лет и четыре - от трех до семи лет. Сейчас строительная готовность объекта - 15%. Свои двери для местных ребят учреждение откроет под Новый год.
- Мы не будем сокращать средства на капитальные и текущие ремонты детских садов и школ области. Задача администраций районов - немедленно заключить все контракты и приступить к работам в тех учебных заведениях, решение по которым принято на градостроительных советах. Эту работу необходимо выполнить как можно быстрее, - отметил губернатор.

Надежность - на первом месте

Кроме того, глава региона проверил ход строительства ФОКа в поселке Тоншалово. В здании площадью более двух тысяч квад­ратных метров будут размещены спортивный зал, блок тренажерного и малого универсального спортивных залов для занятий различными видами спорта и блок административных помещений. Проект предусматривает двух­уровневую трибуну для зрителей на 88 человек, а также разметку на площадке для каждого вида спорта: мини-футбола, гандбола, баскетбола и волейбола. На сегодняшний день строительная готовность составляет 15%.
- Мы завершаем работу с металлическими конструкциями. Следующий этап работ - зашивка панелей, стен, крыши и заливка плиты пола, - рассказал заместитель генерального директора подрядной организации Артем Соболев.
В ходе производства строитель-но-монтажных работ выявлены дополнительные объемы, не учтенные проектно-сметной документацией.
- Есть небольшая задержка, но наша главная задача - построить надежный ФОК. Поэтому мы переносим ввод в эксплуатацию комплекса с конца этого года на первый квартал 2021-го. Стройку мы ни в коем случае не останавливаем, дополнительные средства найдем, - уточнил Олег Кувшинников.
Градсоветы Развитие Ремонт Губернатор Рабочая неделя

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: