В Череповце и Великом Устюге стало светлее

statics/images/arcticles/122020/02122020x8af94411.jpg
Программа «Светлые улицы Вологодчины» реализуется с 2018 года.

В самом восточном районе области по региональной программе «Светлые улицы Вологодчины» заменено более тысячи старых фонарей. Продолжается апгрейд системы уличного освещения и в городе металлургов и химиков.
В Великоустюгском районе в этом году заменили 1 180 светильников на более эффективные светодиодные и дополнительно установили еще 94 фонаря. На освещение улиц муниципалитета было выделено порядка девяти миллионов рублей. Отметим, что работы велись как в самом райцентре, так и на территориях десяти сельских поселений, сообщает группа «Великий Устюг и Великоустюгский район» в социальной сети «ВКонтакте».
Напомним, что программа «Светлые улицы Вологодчины» реализуется с декабря 2018 года и направлена на строительство системы уличного освещения, а также ее устойчивое функционирование в муниципальных образованиях области. Так, в прошлом году в Великоустюгском районе были произведены замена и установка 1 658 светодиодных светильников.
Что же касается Череповца, то здесь светодиодные светильники в ближайшее время появятся на улице Чкалова, проспекте Строителей и площади Строителей. Об этом мэр города рассказал на своей странице в социальной сети. «Нам удалось сэкономить по итогам конкурсов программы «Умный город», поэтому установим светодиодные лампы еще на нескольких улицах», - написал Вадим Германов.
Добавились в Череповце объекты и в программу «Светлые улицы Вологодчины». В этом году линии освещения построят по следующим адресам: в проезде между домами №№ 82 и 84 по Октябрьскому проспекту; рядом со школой № 23 и домом № 52-а по улице Рыбинской; между домами №№ 19 и 23 по улице Годовикова; между домами
№№ 19 и 21 по улице Гоголя; на улице Первомайской вдоль Белинского, 39; у дома № 7 на улице Ленина; у дома № 36 на Карла Либкнехта.

Елизавета ЧЕБОКРАНОВА, Инга ВОЛКОВА

Благоустройство «Светлые улицы Вологодчины»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: