В Череповце появятся новые скверы

Проект обустройства сквера на бульваре Доменщиков в Череповце стал темой очередных общественных слушаний, прошедших на днях в городе металлургов и химиков.
Этот и еще девять скверов попали в программу благоустройства по проекту «Народный бюджет - ТОС». Новые скверы появятся во всех четырех районах города, причем подготовленные ТОСами проекты будут реализованы с учетом мнения жителей окрестных домов.
Всего на реализацию инициатив «Народного бюджета» город выделяет в этом году 57,5 миллиона 
рублей. Примерно 40 миллионов из этой суммы будет направлено на благоустройство десяти скверов, а остальные деньги пойдут на строительство детских и спортивных площадок, сетей освещения и тротуаров внутри микрорайонов.
Продолжится в Череповце и обновление уже существующих зеленых зон. В частности, в конце января на расширенном заседании городского Общественного совета обсуждалась концепция развития Макаринской рощи в Заягорбском микрорайоне. На территории парка должно появиться сразу несколько тематических зон: детская игровая, спортивная, прогулочная, прибрежная, для барбекю и кемпинга. Запланированы также фотозоны, 
пункты проката спортивного снаряжения, отдельная площадка для тренировки и выгула собак. Круглогодичной, по замыслу проектировщиков, может стать и спортивная тропа. Летом она станет использоваться как беговая дорожка, а зимой превратится в накатанную лыжню. 
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»
Благоустройство Городская среда Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: