В Череповце предложили создать банк молодежных идей

statics/images/arcticles/072019/31072019xa1e73f76.jpg
Общение в неформальной обстановке стало частью проекта «Диалог на равных».
Фото с сайта cherinfo.ru
На зеленой лужайке и под кронами старых деревьев парка культуры и отдыха прошла встреча мэра Череповца Елены Авдеевой с молодежным активом города. Общение в неформальной обстановке стало частью проекта «Диалог на равных», а всех присутствовавших разместили на ярких разноцветных пуфиках. 
- Важно, когда на открытых площадках жители говорят о том, что их не устраивает в городе, и в режиме диалога с муниципальными, федеральными чиновниками ищут совместные алгоритмы решения. Если мы не будем обсуждать то, что нас беспокоит, в том числе и с молодежью, то все это может вылиться в негативные проявления. Давайте вместе смотреть, что не делается, или что плохо делается в городе, и как именно можно решить ту или иную проблему, - обратилась к собравшимся Елена Авдеева.
В ответ представители молодежных движений предложили создать в Череповце своеобразный интеллектуальный банк молодежных идей, а также создать специальные площадки для выгула и обучения собак. Еще одна значимая тема, поднятая на встрече, касалась совершенствования деятельности многочисленных череповецких волонтерских отрядов, работающих в том числе и с маломобильными категориями граждан.
По словам руководителя общественной организации «Будущее есть!» Юлии Мажаровой, важно, чтобы дети с инвалидностью с самого раннего возраста могли общаться с другими сверстниками, вместе ходить на детские площадки, проводить совместные мероприятия. Впрочем. как оказалось в ходе последующей дискуссии, подобные проекты уже несколько лет реализуются в Череповце. Но и новые, конечно же, будут востребованы. 
Елена Авдеева пообещала внимательно рассмотреть все поступившие предложения и дать ответ о возможности реализации идей.
- Руководители мэрии города регулярно проводят встречи с молодежью, но в столь неформальной обстановке, в парке и под открытым небом - в первый раз. Но, думаю, не в последний, - рассказал нам помощник мэра Сергей Климушкин. - Многое, конечно, будет зависеть от погоды, но, думаю, при необходимости мы найдем и другие форматы подобных встреч, большой интерес к которым проявляют все стороны диалога.
Максим ВОЛОДИН совместно с ИМА «Череповец» 
Проект «Диалог на равных» Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: