В «День Снеговика» детям было весело и без снега

statics/images/arcticles/012020/22012020xc279ae4b.jpg
Дети вместе с родителями «слепили» снеговиков из различных подручных материалов.
Фото Даниила Зинченко
statics/images/arcticles/012020/22012020x57f966ce.jpg
Вот такой забавный снеговик приветливо «встречал» гостей праздника.
statics/images/arcticles/012020/22012020xd1fcc6ee.jpg
Во время мастер-класса ребятишки мастерили Олафа-снеговика из мультфильма «Холодное сердце».
statics/images/arcticles/012020/22012020x73caf175.jpg
Кульминацией праздника стала олимпиада необычных видов спорта «Снежные игры-2020».
statics/images/arcticles/012020/22012020x7c5403d5.jpg
В эстафете по перетягиванию каната кипели нешуточные страсти.
Веселый праздник «День Снеговика» отметили в минувшую субботу в поселке Суда Череповецкого района. Почти полное отсутствие снега не стало для этого помехой. Снеговиков мастерили из подручных материалов.
Праздничное мероприятие началось с игровой программы для самых маленьких. После веселых эстафет дети смогли смастерить своего Олафа - снеговика из мультфильма «Холодное сердце». Затем все переместились к уличной сцене, чтобы послушать песни о снеговике и поучаствовать в различных конкурсах. Ни один юный участник олимпиады необычных видов спорта «Снежные игры 2020» не остался в тот день без подарка. 
Нашлось в программе праздника и место для «малоснежного караоке» и конкурса стихов о снеговике. По его итогам первое место жюри присудило Антону Соколову, а вот в конкурсе на лучшего снеговика были признаны работы Майи Шапиной и Анастасии Васичевой.
Не было отбоя от желающих и сфотографироваться рядом с символами праздника, пусть и сделанными в этот раз не из снега.
- Конечно, хочется, чтобы снеговики были не картонными, но по нынешней зиме и такие в радость, - говорили пришедшие на площадь гости. 
Много улыбок было на мастер-классах по декупажу - особой технике декорирования, основанной на присоединении рисунка, картины или орнамента к какому-либо предмету с последующим покрытием композиции лаком. В Суде такими предметами стали баночки для хранения сухих смесей, а в качестве учениц мастер-классов выступили девочки в возрасте 10-14 лет. 
- Начинается все с выбора размера и формы банки, - поделилась секретами декорирования организатор мастер-классов Виктория Глебова. - Банка окрашивается грунтовой краской в несколько слоев. Далее начинается сложный, но увлекательный выбор рисунка из множества красочных салфеток, купить которые можно в обычном магазине. Рисунки не выстригаются ножницами, а аккуратно вырываются руками, что позволяет сделать контуры более размытыми и красивыми. Элементы декора наносятся вместе с клеем ПВА обычной кисточкой, а для придания оттенка белому цвету можно использовать технику набрызга с помощью обычной зубной щетки. Атмосфера на мастер-классах была душевная, спокойная, и поэтому все работы юных учениц получились очень милыми и даже по-своему нежными.
Даниил ЗИНЧЕНКО, Владимир РОМАНОВ
 
«День Снеговика» Череповецкий район Суда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: