В деревне Хорошево открыли хороший спортзал

statics/images/arcticles/012019/16012019xc5484d32.jpg
Капитальный ремонт спортзала был выполнен по поручению губернатора области Олега Кувшинникова.
Фото предоставлено Татьяной Коряковой
Показательными выступлениями юнармейцев и спортивных танцоров, а также товарищеским волейбольным поединком отметили в Комьянском поселении Грязовецкого района долгожданное открытие обновленного спортивного зала.
Входящий в состав ФОЦ «Комья», этот объект находится под одной крышей с местным ДК и сельской библиотекой. Капитальный ремонт спортзала был выполнен по поручению губернатора области Олега Кувшинникова.
По словам главы муниципального образования Комьянское Нины Тяпгуниной, в спортзале сменили полы и укрепили стену, выполнили необходимые косметические работы, заменили электропроводку и инженерные сети. Помимо этого, над всем зданием обновили кровлю, сменили старые оконные блоки на новые. Общая стоимость ремонтных работ составила порядка 13 миллионов рублей. Основную часть этих средств выделил областной бюджет, остальное - район и само поселение. 
Кстати, Комьянское муниципальное образование, на землях которого находится передовое хозяйство «Аврора», входит в число районных лидеров по привлечению молодых специалистов. Много здесь и ребятишек. И для всех них открытие обновленного спортзала стало по-настоящему праздничным событием. 
Максим ВОЛОДИН
Грязовецкий район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: