В Грязовецком районе реализуют самый крупный инвестпроект в АПК

statics/images/arcticles/032020/18032020xe46f15ef.jpg
Коллектив ОАО «Северное Молоко» под руководством гендиректора Антона Ночевки успешно справляется со всеми задачами.
По итогам соревнования АПК за достижение наивысших показателей деятельности победителем признана компания Грязовецкого района «Северное Молоко».
По итогам 2019 года ОАО «Северное Молоко» заняло второе место в Вологодской области по объему перерабатываемого молока с долей рынка 25,39% и первое место в регионе по производству сливочного масла. Предприятие, созданное всего несколько лет назад, сумело выстроить работу таким образом, что успешно завоевывает рынки не только Вологодчины, но и России.
Отметим, что проектная мощность завода составляет до 300 тонн переработки сырого молока в сутки.
Предприятие успешно реализует несколько крупных инвестиционных проектов. Среди них успешный проект по импортозамещению - единственное в России предприятие, которое занимается производством сыра фета.
Однако на уже достигнутых высотах коллектив предприятия не останавливается. С 2018 года «Северное Молоко» реализует проект комплексной реконструкции для создания крупного молочного предприятия с объемом переработки молочного сырья до 500 тонн в сутки. Он ориентирован на применение самых успешных российских и мировых практик, позволит снизить производственные затраты, что, в свою очередь, приведет к снижению себестоимости и обеспечит предприятию конкурентные преимущества, в том числе среди компаний федерального уровня. Проект должен завершиться в 2021 году, а его полная стоимость составляет более трех миллиардов рублей.
АПК Лидер отрасли «Северное Молоко»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: