В Кадникове открыли памятник кадке

statics/images/arcticles/072018/18072018xeb8fd17d.jpg
У Дворца культуры состоялось открытие арт-объекта.
Фото газеты «Сокольская правда»
Почет и уважение русскому огурцу отдали жители Кадникова на традиционной Петровской ярмарке, состоявшейся в минувшую субботу.
Открылся праздник костюмированным шествием «Вдоль по улице Соборной». Затем на центральной площади состоялось театрализованное представление и награждение отличившихся кадниковчан. 
На межрайонной выставке-ярмарке «Ода дереву - слава мастеру» все желающие смогли приобрести изделия резчиков по дереву и столяров - от деревянной посуды до мебели индивидуального образца. 
Гвоздем праздника в Александровском саду стал кулинарный поединок между семью сельскими поселениями Сокольского района, а также между местными кафе и ресторанами. Обязательным условием кулинарной баталии было присутствие в блюдах огуречного ингредиента. Интерес публики вызвал мастер-класс по засолке и нарезке огурцов. 
Горожан и гостей Кадникова развлекали ансамбль «Русский сувенир» из Вологды, сокольские артисты и участники музыкального фестиваля «Петровская ярмарка». На центральной площади бывшего уездного городка подвели итоги ярмарочных конкурсов из цикла «Самый, самый…». 
В ходе праздника у местного Дворца культуры состоялось открытие необычного арт-объекта - деревянной кадки для хранения смолы, что украшает герб Кадникова.
Завершилась Петровская ярмарка праздничным фейерверком.
Петровская ярмарка Сокольский район Праздник Кадников

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: