В каждой домушке свои игрушки

Дорогие наши читатели! Прием конкурсных работ по самодельным игрушкам закончен 1 июня, как и было оговорено в условиях конкурса. Но публикации уже присланных фотографий и мини-рассказов к ним продолжатся до конца лета, поскольку (мы даже этого не ожидали!) рукодельниц на нашей Вологодчине столько, что мы не вписались в обозначенные для конкурса сроки. Как только все присланные вами работы будут представлены на суд читателей и редакционного жюри, мы подведем итоги конкурса. Победителей ждут призы и дипломы от «Красного Севера»!


Ирина СТАРИЧИХИНА, деревня Скородумка Грязовецкого района:

- Я работаю в Покровской школе учителем русского языка и литературы. Времени на творчество не хватает, но как только выдается свободная минутка, я сажусь за спицы. Вяжу в основном зайчиков и медведей по описанию Мэри Джейн, которое однажды нашла в Интернете и влюбилась в этих вязаных зверюшек навсегда. Все свои игрушки дарю, у меня остаются лишь немногие, но самые дорогие и любимые. Для игрушек использую разные нитки - от шерсти до акрила, одежду для зверюшек вяжу так, чтобы можно было ее снимать и надевать снова. Люблю экспериментировать, придумываю одежду сама.


Елена БАРСОВА, Сокол:

- Участие в фотоконкурсах в нашей газете я принимаю не первый раз. Хочется отметить большой интерес читателей к данной рубрике. Игрушки есть в любом доме, но созданные руками своего ребенка, даже самые некрасивые, - это самое дорогое! 
Моя дочь Уля стала шить игрушки рано, когда ей было всего семь лет. А вот постоянная любовь к шитью появилась в 5-м классе благодаря школьному педагогу дополнительного образования. С возрастом интерес не угас. И даже сейчас, будучи студенткой университета, Ульяна продолжает творить. Кроме того, она с успехом защитила финансовый проект по созданию и реализации изделий ручного творчества. К сожалению, выяснилось, что ручные индивидуальные изделия - 
это высокозатратный продукт, требующий много времени и малоокупаемый в небольших партиях. Вот что доказала наука!  А мы просто ценим и любуемся тем, что создают наши руки.

Конкурс «В каждой домушке свои игрушки»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: