В конце января начнется поиск инвесторов для достройки девяти домов

Правительство области и муниципальные власти начинают работу по поиску предполагаемых инвесторов для достройки проблемных объектов долевого строительства.
- Работа по поиску инвесторов стартует в конце января, - сообщил первый заместитель губернатора, председатель правительства Вологодской области Антон Кольцов. - Объявления будут размещены на официальном сайте правительства региона и в областной газете «Красный Север».
Отметим, что все необходимые для реализации закона области о поддержке обманутых дольщиков нормативные акты в регионе уже приняты. Также проведена оценка степени строительной готовности проблемных домов и подготовлены заключения, сообщает пресс-служба правительства.
Нормативные акты определяют порядок проведения оценки и подготовки заключения о степени строительной готовности проблемного объекта, порядок предоставления социальной выплаты, земельных участков пострадавшим, субсидий местным бюджетам на обеспечение технологического подключения домов к сетям электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения. А также порядки для юридических лиц, реализующих масштабные инвестиционные проекты.
Планируется, что инвесторы примут участие в достройке девяти домов: по улице Труда, 1-а и 3 в Шексне, по улице Сосновой, 6/8 в Кувшинове; в деревне Марфино, на улице Октябрьской, 2 и 10; в деревне Алексино, по улице Радужной, 4 и переулку Алых роз; по улицам Раахе и Первомайской, 24-а в Череповце.
Строительство Ивесторы Обманутые дольщики Недвижимость

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: