В Красавине людям с инвалидностью помогают в реабилитации

statics/images/arcticles/072019/10072019x19c20fa5.jpg
Новый проект поможет реабилитироваться в обществе молодым людям с ограниченными возможностями.
Фото предоставлено автором
В городе Красавино началась реализация проекта «Мы вместе» Великоустюгской районной организации «Всероссийское общество инвалидов», который направлен на развитие различных навыков молодых людей с ограниченными возможностями здоровья как способа реабилитации и социальной адаптации. Проект стал победителем регионального конкурса и получил поддержку правительства области.
С приветственным словом на церемонии открытия выступили председатель ВРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» Ольга Панькова, директор АУ СО ВО «Красавинский ПНИ» Наталья Угловская, председатель городской общественной организации инвалидов Светлана Краева.  
В рамках мероприятия шеф-повар Светлана Верховцева провела аппетитный мастер-класс по фаршированию блинов различными начинками. Потом все вместе с удовольствием лакомились вкусным угощением.
Вводное занятие для молодых людей с инвалидностью состоялось в отделении «Преодоление» Комплексного центра социальной защиты населения Великого Устюга. Его участники познакомились с программой, обменялись мнениями и контактами.
Спонсором социального проекта выступило предприятие НАО «Свеза Новатор», руководитель - Евгений Леонидович Михель. Мы благодарим руководство предприятия за отзывчивость и поддержку нашей общественной организации.
Ольга ПАНЬКОВА, Великий Устюг
Читатель - газета Проект Красавино Великоустюгский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: