В Масленицу вологжане будут кататься с девятиметровой горки
911
Горку высотой девять метров планируют установить к празднику Масленицы в областной столице. Появится она на аллее на проспекте Победы, подготовительные работы уже начались.
Горку высотой девять метров планируют установить к празднику Масленицы в областной столице. Появится она на аллее на проспекте Победы, подготовительные работы уже начались.
Директор дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды Андрей Толокнов надеется, что горка высотой девять метров заинтересует многих людей и привлечет на Масленицу большое количество туристов. По его словам, для установки такого масштабного объекта потребуется порядка 100 рабочих. Строительство горки будет вестись на средства спонсоров.
Уже известно, что в Масленицу праздничные мероприятия будут проходить на 8 площадках для народных гуляний в центре Вологды.
Планируется, что главное чучело Масленицы на этот раз будет установлено ближе к памятнику 800-летия Вологды. Напомним, что в прошлом году такое чучело в областном центре было высотой 15 метров. Несколько чучел Масленицы появится и в других микрорайонах областной столицы: Лосте, Бывалове, Лукьянове, Молочном, Ананьине, в районе льнокомбината.
Комментарии (0)