В Москве высоко оценили вологодское качество

25 производителей продуктов питания из нашего региона представили свои товары в столице на международной выставке «Продэкспо-2022».

Крупнейший в России и Восточной Европе форум «Продэкспо» - самое авторитетное ежегодное событие в сфере продовольствия и напитков, которое на протяжении более двух десятков лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии. В этом году на площадке выставки представлена продукция более 2,6 тысячи компаний из 73 стран мира, свыше 120 федеральных и региональных сетей.

В коллективной экспозиции Вологодской области представлены товары 25 предприятий-производителей. Это молочная, мясная, ликероводочная, бакалейная, кондитерская, хлебобулочная и другая продукция, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. 

На стенде будут организованы презентация и дегустация вологодской продукции. Традиционно наш стенд - один из самых посещаемых и популярных у гостей «Продэкспо». Этот год, отмечают организаторы форума, не стал исключением.

Кроме самой выставки, на площадке форума будут проведены деловые переговоры, вологодский бизнес примет участие во встречах с представителями торговли в «Центре розничных сетей». Жюри также выберет лучшие продукты питания и напитки в различных категориях. 

- Вологодская область - неизменный и постоянный участник международной выставки «Прод­экспо», который традиционно представляет продукцию высочайшего качества. И тому есть прямое подтверждение: уже несколько лет наши производители привозят с конкурса «Лучший продукт» награды различных достоинств. Так, в 2020 году вологжане завоевали 36 золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медали, Гран-при «Лучший органический продукт», две золотые звезды «Лучший инновационный продукт» и четыре диплома в номинации «Лучшее предприятие», - рассказал первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов. - В прошлом году наши вологодские производители взяли на «Продэкспо» девять Гран-при, 25 золотых, две серебряные, пять бронзовых медалей и диплом «Лучшее предприятие».

Артем ПОМЯЛОВ
 

«Продэкспо-2022»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: