В музыкальные школы поступили ударные

statics/images/arcticles/052021/19052021x7cde7cb6.jpg
Артем Тихов доволен новой установкой.

Ударные инструменты поступили в середине мая в музыкальные школы Вологодской области. В частности, комплект барабанов и ксилофон получила череповецкая детская музыкальная школа № 1 имени заслуженного работника культуры РСФСР Евгения Колесникова.

В этом году по нацпроекту «Культура» данная школа уже получила рояль, два аккордеона, музыкальное и звуковое оборудование. А новые ударные инструменты закупил по госконтракту департамент культуры Вологодской области.

По словам выпускника школы этого года Артема Тихова, новые инструменты отличаются от старых, использовавшихся уже много лет, более громким и ярким звуком. Барабанная установка нового поколения более совершенная, с другим характером звучания, и на ней лучше чувствуются все музыкальные оттенки. 

- Средства на покупку новых инструментов выделены из бюджета Вологодской области по решению главы региона, - рассказал журналистам мэр Череповца Вадим Германов. - Оборудование пришло во все музыкальные школы и школы искусств. Ребята уже опробовали новый рояль, семь аккордеонов, десять интерактивных досок, десять ноутбуков, а также микшерные пульты и колонки. Комплекты барабанов и ксилофонов направлены во все музыкальные школы города.

Максим ВОЛОДИН
совместно с ИМА «Череповец» 

Образование Музыкальная школа

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: