В Нюксенском районе утонул подросток, катавшийся на самодельном плоту

Две трагедии произошли на днях на водоемах области. В одном случае погиб 16-летний подросток, в другом во время купания утонул 33-летний мужчина.
В минувшую пятницу, 4 августа, днем трое юношей катались на реке Сухоне у деревни Вострое Нюксенского района на самодельном плоту. Когда быстрым течением плот стало уносить, ребята решили спрыгнуть в воду и добраться до берега вплавь. Однако это удалось только двоим из них.
Спасатели вели поиски пропавшего подростка, исследуя дно реки на участке от Вострого до Полдарсы. Берега Сухоны наряду со спасателями осматривали местные жители, однако найти парня так и не удалось. Поиски затрудняются сильным течением.
В реке Мологе, в Устюженском районе, при купании утонул 33-летний мужчина. В минувшую субботу, 5 августа, его тело было поднято из воды и передано родственникам. А на Онежском озере, в Вытегорском районе, едва не закончилась трагедией рыбалка для троих местных жителей и гостя из Санкт-Петербурга.
Рыбаки вышли в озеро на лодке «Казанка» с мотором. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области, в районе горы Андомы лодку перевернуло. Но, к счастью, все рыбаки были в спасательных жилетах. А одному из них удалось доплыть до берега, откуда он смог вызвать спасателей. Сотрудники МЧС оперативно добрались до места крушения на мощном катере и выловили продрогших и перепуганных рыбаков, напоили их горячим чаем, а лодку отбуксировали к берегу.
Трагедия

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: