В районах отремонтируют дороги

Дороги в четырех муниципалитетах области будут отремонтированы до конца 2017 года. Речь идет о Никольске, Кадуе, Кириллове и Белозерске. 
- В связи с поступлением федеральных трансфертов появилась возможность высвободить 229 миллионов рублей из областного бюджета для выполнения ремонтных работ по восстановлению покрытия наиболее разрушенных участков региональных дорог, - рассказал первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов.
Так, 100 миллионов рублей выделено на ремонт участка автодороги Урень - Шарья - Никольск - Котлас длиной 55 километров в Кичменгско-Городецком районе.
В Сокольском районе на ремонт участка автодороги Чекшино - Тотьма - Никольск направлено 59,5 миллиона рублей.
В 2017 году на выполнение работ по улучшению технико-эксплуатационных характеристик автодороги Соколово - Никольское в Никольском районе выделено 20 миллионов рублей. 12 миллионов рублей направлено на ремонт улично-дорожной сети в Никольске, сообщает пресс-служба регионального 
правительства.
Кроме того, денежные средства направлены на ремонт наиболее разрушенных участков автодорог в муниципальных образованиях: 4 миллиона - на ремонт трасс в поселках Кадуй и Хохлово и сельском поселении Семизерье Кадуйского района; 14,5 миллиона рублей выделено на восстановление улично-дорожной сети в Кириллове; еще 4 миллиона - на ремонт улиц в Белозерске.
В настоящее время выполняются работы по восстановлению моста через реку Углу в Шексне, стоимость работ - около 23 миллионов рублей. Еще 2,3 миллиона выделено Великоустюгскому району на ремонт улицы Революции - центральной улицы Красавина.
Вместе с тем, в 2017 году разрабатывается проектная документация по региональным объектам, строительно-монтажные работы по которым будут проводиться в 2018-м и последующих годах. Речь идет о капитальном ремонте подъезда к Кириллову, ремонте моста через реку Сухону на автомобильной дороге Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг в Нюксенском районе и ремонте моста через реку Кубену на автомобильной дороге Васильево - Устье в Усть-Кубинском районе.
Инфраструктура Дороги

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: