В районах проверили качество ремонта дорог

Более сотни автомобильных магистралей, которые были приведены в порядок в 2019 - 2021 годах по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», оценила специальная комиссия. Выявленные нарушения подрядчики начнут устранять уже этой весной.

Напомним, что с конца марта специальная комиссия проводила обследование объектов, отремонтированных по нацпроекту, это порядка тысячи километров автодорог.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, эксперты выезжали в 19 районов: Бабаевский, Бабушкинский, Белозерский, Верховажский, Вожегодский, Вологодский, Грязовецкий, Кадуйский, Кирилловский, Кичменгско-Городецкий, Междуреченский, Никольский, Сокольский, Тарногский, Устюженский, Харовский, Чагодощенский, Череповецкий и Шекснинский.

- Региональные дороги после зимы в удовлетворительном состоянии. Дорожники в течение всего года внимательно следят за качеством трасс, - пояснил первый заместитель губернатора Антон Кольцов. - Но есть отдельные недостатки, которые выявила комиссия. Будут приняты меры по их исправлению.

Так, в Вологодском районе на участках автодорог Лесково - Дикая - Горка, подъезд к селу Непотягово, Кубенское - Северная Ферма, Кузнецовка - Большое Село - Антоново, Вологда - Норобово, Опучково - Янгосарь, Старое Московское шоссе - Надеево, Погорелово - Новый Источник, Прилуки - Дубровское специалисты обнаружили продольные и поперечные трещины.
В Сокольском районе зафиксированы аналогичные дефекты на двух дорогах: это подъезд к деревне Биряково, а также Василево - Устье. На улице Советской - просадка дорожного полотна, наличие колеи, разрушение кромки асфальтобетонного покрытия, разрушение обочин. В Вожегодском и Харовском районах на трассе Сокол - Харовск - Вожега, помимо трещин, есть локальные участки неровной дороги.

Продольные и поперечные трещины, локальная колейность и размывы земляного полотна были также на автодороге Тотьма - Никольск.

На автодорогах Череповец - Белозерск - Липин Бор в Череповецком и Белозерском районах, Шексна - Сизьма в Шекснинском районе, Урень - Шарья - Никольск - Ширяево и Кичменгский Городок - Еловино с подъездом к Коскову в Кичменгско-Городецком районе выявлены продольные и поперечные трещины, которые появились вследствие морозного пучения.

Подрядные организации с наступлением положительной среднесуточной температуры начнут устранять все дефекты на вышеперечисленных дорогах.

Нацпроекты Дороги

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: