В Шексне переодевались, а в Харовске сражались

statics/images/arcticles/122022/07122022xbbb48515.jpg
Помимо дефиле, в программу веселого праздника вошли загадки, конкурсы и театральный экспромт.
Фото Галины Соколовой

Миссис Арбуз, Ягода-калина, Лимон, Подсолнух, Помидор, Клубничка и сразу два веселых Огурца пришли в один из недавних дней в Костинскую сельскую библиотеку Шекснинского района, чтобы стать участниками информационно-развлекательной программы «Осенний разносол».

- При нашей библиотеке уже девятый год существует клуб «Калинушка», основу которого составляют так называемые молодые пенсионеры, - поясняет заведующая библиотекой Галина Соколова. - Девчонки у нас молодцы, они за любой кипиш! Вот и в этот раз они сами придумывали образы, сами шили костюмы. Так-то осенний праздник мы хотели провести еще сразу же после дачной страды, но всем оказалось некогда: сезон заготовок. А вот сейчас - в самый раз. 

Завершило вечер чаепитие.

Весело и с пользой провели свое свободное время и ветераны Харовского района. Собрав команду «Рожденные в СССР», они сразились в интеллектуальном брейн-ринге с представителями молодого поколения. Основная часть вопросов была посвящена избирательному праву. В свое­образном противостоянии мудрости с молодежным задором мудрость в этот раз оказалась сильнее. По итогам четырех игровых раундов с отрывом в два балла победу одержала команда «Рожденные в СССР».

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: