В Соколе отремонтирована школа № 10

statics/images/arcticles/102019/02102019xb4e9c435.jpg
На сэкономленные в процессе конкурсных процедур средства удалось заменить около 50 окон и восемь дверных блоков.
Фото МКУ «Управление ЖКХ города Сокола»
В городе бумажников завершен ремонт основной общеобразовательной школы. Со всеми основными видами работ подрядчики управились еще к 1 сентября. Однако в процессе их выполнения стало очевидно, что потребуется задействовать дополнительные ресурсы.
- Например, при снятии штукатурки во время ремонта фасада выяснилось, что частично разрушен цоколь здания, это потребовало замены кирпича, - рассказал директор школы Олег Смирнов. - Необходимость проведения дополнительных работ возникла и по поводу вентиляции чердака, которая ранее была выполнена посредством деревянных коробов. Если учесть, что основное здание школы было построено в 1953 году, то неудивительно, что за прошедшие десятилетия эти конструкции попросту сгнили. Теперь на чердаке установлены металлические короба.
В основном здании школы была заменена кровля. Отремонтирована входная группа с заменой дверей. У здания появилось новое крыльцо и козырек над ним. 
Аукцион, на который от претендентов на проведение работ поступило 13 заявок, состоялся 4 апреля. Начальная цена контракта составляла 12,5 миллиона рублей. В качестве подрядчика было выбрано ООО «Пожмонтажпроект», которое согласилось выполнить капремонт за семь миллионов 812 тысяч 
рублей. Контракт с этой фирмой из Вологды был подписан 15 апреля. 25 мая она приступила к работам. Экономия средств составила четыре миллиона 688 тысяч рублей. Поскольку все сэкономленные средства по решению губернатора оставались на ремонтируемых объектах, на дополнительные деньги был продолжен ремонт фасада и отмостки с оставшихся трех сторон. Также на эти средства удалось заменить около 50 окон и дверных блоков на восьми запасных выходах.
В процессе выполнения ремонтных работ объект находился на строительном контроле в «Службе единого заказчика». Кроме того, каждую неделю руководитель администрации Сокольского района Сергей Рябинин проводил на базе школы планерки с участием работников районного управления образования и представителя подрядчика, чтобы следить за ходом ремонта.
Напомним, что решение о проведении капремонта в школе № 10 Сокола, где обучаются 434 ученика, было принято на заседании Градсовета под руководством губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.
Антон ЯНКОВСКИЙ
Образование Школа Сокол Градсоветы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: