В Тотьме благоустроили сквер и открыли спортплощадку

В Тотемском районе прошло заседание рабочей группы по выполнению поручений губернатора, данных Олегом Кувшинниковым во время его рабочего визита в муниципалитет и заседания Градостроительного совета. 
Заместитель губернатора Михаил Глазков проверил исполнение поручений главы региона в Тотемском районе. Он отметил, что ряд поручений уже выполнен, сообщает пресс-служба правительства региона. Так, 1 ноября состоится торжественное открытие инфекционно-лабораторного корпуса центральной районной больницы, акт ввода объекта в эксплуатацию уже подписан. Также завершен ремонт пищеблока в Тотемской средней школе № 3. В ближайшее время подрядчики закончат установку новых оконных блоков в Советской основной школе.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитете завершилось благоустройство сквера Борцов за свободу. Здесь установили новую детскую спортивно-игровую площадку, новые скамейки и урны, а также обеспечили освещение в темное время суток. Кроме того, в рамках программы завершено строительство площадки для игры в волейбол и баскетбол рядом с городским филиалом Центра развития культуры, сделаны детские городки во дворах многоквартирных домов поселков Советский и Юбилейный.
На 2019 год в районе запланированы строительство станции водоочистки, спортивного зала в средней школе № 3, ряда объектов по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Тотьме, поселках Советский и Юбилейный, ремонт автомобильных дорог в райцентре.
По словам главы района Сергея Селянина, на сегодняшний день проводятся процедуры госэкспертизы, разработка документации и процедуры согласования в надзорных органах. Все запланированные этапы подготовки к строительству и ремонтным работам укладываются в график выполнения поручений губернатора.
- Важно выполнить все поручения свое­временно, в установленные решениями Градостроительного совета сроки, и стараться делать это с опережением графика. Ситуации бывают разные, но в любом случае ничего нельзя откладывать на последний день. Я рад, что ваша команда это понимает и выполняет. Ведь все поручения направлены на реализацию социальных нужд жителей Тотемского района, а наша общая задача - делать жизнь наших граждан комфортнее, достойнее, удобнее и интереснее, - резюмировал Михаил Глазков.
Тотемский район Развитие Инфраструктура

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: