В Тотемском районе растет производство пиломатериалов

statics/images/arcticles/102020/07102020xaa08f699.jpg
Инвестиции в проект составили 340 миллионов рублей. На предприятии создано более 50 новых рабочих мест.
На производственном участке Тотемского лесхоза созданы деревообрабатывающие мощности по выпуску пиломатериалов и погонажных изделий объемом 30 тысяч кубических метров. 
На площадке лесхоза построены и введены в эксплуатацию котельная на биотопливе, трансформаторная подстанция, склад под готовую продукцию, цех строжки пиломатериалов, цех лесопиления, проложены инженерные сети, смонтированы и запущены сушильные камеры. Приобретена погрузочная, лесовозная и лесозаготовительная техника. Инвестиции в проект составили 340 миллионов рублей. На предприятии создано более 50 новых рабочих мест.
- Эта площадка не останавливалась ни на один день. Шла поэтапная реконструкция, производилась замена выбывающих технологических линий. Сначала открывали котельную, сушильную камеру, потом построили цех строжки. И один из последних завершающих этапов - это цех лесопиления и складские помещения. Предприятие будет продолжать реконструкцию, но уже за рамками инвестиционного проекта, - подчеркнул посетивший производство заместитель губернатора Михаил Глазков.
По его словам, акцент делается на увеличении производства в регионе продукции глубокой деревопереработки. Именно такую задачу ставит губернатор. 
- Эта цель в том числе достигается при помощи инвестиционных проектов, результатом которых становятся появление новых или глубокая модернизация имеющихся мощностей, установка современного высокопроизводительного оборудования, создание новых рабочих мест, - добавил Михаил Глазков. - Развитие Тотемской площадки Вологдалесхоза будет продолжено, в ближайших планах - лесобиржа, то есть склад сырья. Планов и перспектив у предприятия еще много, впереди - выход на новые производственные показатели.
ЛПК Тотемский лесхоз Инвестиции

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: