В Васильевском отремонтиро­вали стадион и Дом культуры

Завершен ремонт сразу нескольких важных социальных объектов Вологодского района. В целом в этом году на приведение в порядок учреждений культуры и спорта в муниципалитете выделено порядка 100 миллионов рублей.
В зданиях Дома культуры в поселке Васильевское и его филиала в поселке Грибково выполнены все запланированные работы. По решению Градостроительного совета на ремонт двух объектов ДК «Современник» было направлено около трех миллионов рублей.
В основном здании заменена система отопления, установлены новые окна, преобразилась входная группа, смонтировано наружное видеонаблюдение. На сэкономленные средства - 645 тысяч рублей - руководство ДК планирует продолжить модернизацию, в том числе заменить сантехнику.
Завершается капитальный ремонт и в спортивном зале на территории ДК. Зал пользуется большой популярностью среди жителей поселка, здесь проводятся уроки физкультуры, базируются секции по футболу и волейболу. Ремонт площадки обошелся в три миллиона рублей.
- Заменены инженерные и электросети, установлены новые окна, уложен пол. Приведены в порядок раздевалка и душевые. По контракту работы будут закончены 30 июля, а жители смогут оценить изменения уже 1 августа, - рассказал глава Вологодского района Сергей Жестянников.
Рядом с Домом культуры расположился еще один спортивный объект поселка Васильевское - стадион. Строительная техника появилась и на этой площадке. Около двух миллионов рублей потрачено на асфальтирование 400-метровой беговой и роллерной дорожки. По мнению главы региона Олега Кувшинникова, стадион и спортивный зал станут хорошей базой не только для занятий спортом местного населения, но и для подготовки профессиональных спортсменов.
Кстати сказать, Вологодский район - лидер по числу жителей, систематически занимающихся спортом. Сейчас большую популярность приобретает пневмобиатлон.
- В Васильевском тренируются 45 детей, первая партия пневматических винтовок закуплена, в рамках решений Градостроительного совета подготовлена и площадка для тренировок. Таким образом, в Вологодском районе есть все условии для подготовки будущих чемпионов, - резюмировал начальник областного департамента физкультуры и спорта Сергей Фокичев.
По словам Олега Кувшинникова, Вологодский район занимает третье место по объему финансирования решений градсоветов (2,7 миллиарда рублей), уступая по этому показателю только двум крупнейшим городам региона - областной столице и Череповцу.
Большой объем средств - почти 100 миллионов - направлен как раз на ремонт спортивных и культурных объектов муниципалитета. 
Градсоветы Ремонт Губернатор Вологодский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: