В Вологде строят еще один корт

statics/images/arcticles/052020/27052020x5a58d3f1.jpg
Хоккейный корт в Лукьянове готов уже на 80%.
Фото пресс-службы администрации города
Спортивный корт возводят у школы № 25 в микрорайоне Лукьяново областной столицы. Работы ведутся в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».
Напомним, в прошлом году по этой же программе рядом с  учебным заведением построили стадион с футбольным полем и беговыми дорожками. Следующим шагом стало создание хоккейного корта, который, кстати, уже готов на 80%. На минувшей неделе мэр Вологды Сергей Воропанов проверил, как идет строительство спортивного объекта.
«Выехал сегодня в Лукьяново. На территории школы № 25 благодаря стараниям местных жителей формируется отличное спортивное ядро, - написал Сергей Воропанов на своей странице в соцсети «ВКонтакте». - Напомню, каждый проект - это инициатива жителей. Путем голосования они сами выбирали, какой проект реализовать в первую очередь. Объем финансирования распределялся в зависимости от количества вологжан, которые проживают на той или иной территории».
Вологда второй год участвует в проекте «Народный бюджет ТОС». В этом году на 38 инициатив общественников выделено 44 миллиона рублей. На некоторых объектах, как и в Лукьянове, работы уже начались.
Светлана ВОРОНОВИЧ
Городская среда Спортивный корт Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: