В Ерофейке с размахом отметили Праздник русской тройки

statics/images/arcticles/032020/04032020x1540bf70.jpg
Фото Даниила Зинченко
statics/images/arcticles/032020/04032020x1b9ea2ab.jpg
Гости праздника увидели зрелищные заезды рысаков Вологодского конного завода и тяжеловозов на срочную доставку груза.
statics/images/arcticles/032020/04032020x8f87a316.jpg
В Ерофейке собрались самые опытные наездники, красивые и выносливые кони.
statics/images/arcticles/032020/04032020x8859634e.jpg
Зрители могли наблюдать битву гармонистов, концерт и съемку ТВ-программы «Играй, гармонь!» Анастасии и Захара Заволокиных.
statics/images/arcticles/032020/04032020x8d0e55ae.jpg
Зрители могли наблюдать битву гармонистов, концерт и съемку ТВ-программы «Играй, гармонь!» Анастасии и Захара Заволокиных.
Кадр с видео 35ТВ
В деревне Ерофейка Вологодского района состоялся первый этап Чемпионата России русских троек. В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены страны.
На старт вышли спортсмены из Москвы, Костромы, Владимира, Вельска, Подмосковья, а также русские тройки Вологодского конного завода под управлением мастера троечной езды Алексея Чистякова. В общем зачете стартового этапа чемпионата России первое и второе место как раз и заняли тройки под управлением Алексея Чистякова. Коренные - Людвиг и Лонг. Третье место заняла тройка из Костромы. Ей управлял Евгений Морозов.
- Русская тройка - это символ нашей страны. Организаторы соревнований, принимая решение проводить этап Чемпионата России на нашей территории, прекрасно понимали, что именно у нас - центр коневодства, именно наш регион вырастил четырехкратного чемпиона России - русскую тройку Вологодского конного завода, - отметил губернатор Вологодчины Олег Кувшинников.
Гости праздника также увидели зрелищные заезды рысаков Вологодского конного завода и уникальный заезд тяжеловозов на срочную доставку груза рысью. Выступили и маленькие наездники Центрального московского ипподрома в беговых качалках (специальных двухколесных экипажах для конных бегов), запряженных пони. Выступление на празднике в Ерофейке стало для этих детей первым участием в соревнованиях такого уровня.
- Русская тройка - один из самых ярких брендов Вологодского района. Вологодский конный завод - уникальное племенное предприятие, поэтому неслучайно с 2003 года именно у нас проходит Праздник русской тройки и соревнования русских троек. Сегодня в Ерофейке собрались самые лихие и опытные наездники, самые красивые и выносливые кони! Самая азартная публика, строгие и справедливые судьи! Невероятные эмоции и драйв, великолепное зрелище! - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.
Все присутствующие смогли наблюдать битву гармонистов, конкурс баек и частушек с участием писателя Анатолия Ехалова, концерт и съемку ТВ-программы «Играй, гармонь!». Гости праздника поучаствовали в молодецких забавах и взятии снежной крепости, послушали выступления творческих коллективов. На игровых площадках дети прокатились на пони, а также на санях, запряженных хаски. Совсем неподалеку можно было увидеть, как «заряженные» внедорожники преодолевают опасные препятствия, а перекусить, попить горячего чая и приобрести местную продукцию гости праздника могли на ярмарке.
Артем ПОМЯЛОВ, Даниил ЗИНЧЕНКО
 
Чемпионат России русских троек Вологодский район Ерофейка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: