Валерий Морозков: «Наша основная задача - стабильно высокое качество продукции»
1374
На прошлой неделе была выпечена первая порция пышных, румяных, ароматных пирогов в новой - третьей - газовой печи хлебопекарни СППК «Возрождение», расположенной в селе Устье. Маленькая сельская пекарня, как определил в беседе с корреспондентом «КС» статус предприятия его директор Валерий Морозков, модернизируется, ее продукция пользуется спросом, активно реализуется практически во всех продуктовых магазинах Устья и Усть-Кубинского района, а также в Соколе и Вологде.
Жизнь заставила вкладывать серьезные инвестиции
- Валерий Анатольевич, о перевооружении производства вы начали говорить еще в 2002 году, сразу, как только возглавили ЗАО «Заозерье». За этот период работы в целом произведены огромные. И это, наверное, тема отдельного разговора. В 2010 - 2011 годах преобразования коснулись непосредственно предприятия СППК «Возрождение», и каковы результаты этих преобразований?
- Жизнь заставила нас вкладывать серьезные инвестиции в производство, работы произведены значительные. В 2011 году мы установили газовое отопление, провели подземный газопровод длиной более 300 метров. Пришлось избавиться от старых электрических печей, при которых был большой расход электроэнергии, и установить две новые роторные газовые печи и два расстоечных шкафа фирмы «Восход» из Саратова. Сегодня можно сказать, что модернизация производства положительно сказалась на качестве продукции - заметно улучшились вкус и внешний вид пирогов. К тому же произошло удешевление продукции, и уже с октября 2012 года начал увеличиваться ее сбыт. Значительно облегчился труд пекарей, что тоже немаловажно, поскольку работники у нас настоящие мастера своего дела, все - на вес золота.
- Значит, с кадрами проблема у вас решена? А каков сегодня коллектив предприятия?
- Коллектив у нас небольшой, но слаженный. Всего в штате СППК «Возрождение» 36 человек, на пекарне - 15. Большинство работников - опытные, знающие свое дело мастера, пекари с большим стажем. Например, Зинаида Турыгина на «Возрождении» работает уже десять лет, до этого трудилась на хлебозаводе. Ирина Бакичева отработала в райпо 13 лет, из них на пекарне 8-9 лет, и здесь лет восемь. Заведующая производством Любовь Малкова работает почти восемь лет. Начала пекарем - год пекла сухари (как раз первый год выпекали). Потом стала экспедитором, позже утвердилась на заведовании. Елена Кузнецова трудится у нас с 2000 года, незаменимый тестовод Андрей Губкин - с 2005-го. На таких людях производство и держится.
Молодые кадры пришли, учатся у стажистов. Валентина Грудняк долго осваивала хлебопечение и стала мастером своего дела. Лушкова Наталья у нас своего рода художник. Она увлекается живописью, свое эстетическое видение реализует и в хлебопечении.
Но труд работников пекарни остается непростым даже при той автоматизации производства, которую нам удалось осуществить. Не каждый выдержит температурный и временной режим. Хлеб выпекаем ночью, чтобы утром свежий развезти по магазинам. Да и зарплата у пекарей не та, которой они заслуживают, а повысить ее нет возможности, иначе поднимется цена на продукцию. Поэтому молодежь, скажем откровенно, к нам не рвется, все работники трудятся в какой-то степени на энтузиазме, поскольку любят свое дело. Многие доказали свою преданность предприятию. Два года назад пришлось очень резко снижать расценки, и наши золотые кадры нас не оставили. Огромное спасибо им за самоотверженную работу!
Конкурентная борьба на хлебном рынке очень большая
- Валерий Анатольевич, скажите, пожалуйста, пекарня после технического переоснащения работает на всю мощность или остается потенциал? В идеале вы все равно будете стремиться к стопроцентному использованию нового оборудования?
- Пока нельзя сказать, что мы вышли на все проектные возможности после реорганизации и модернизации пекарни. Сегодня пекарня в сутки выпускает всей продукции в пределах тонны. В месяц выпекаем 25-27 тонн хлеба. В год выйдем, полагаю, на 250-270 тонн. Это небольшие объемы. Но рост к уровню 2012 года составит где-то 15%, как раз за счет того, что внедрили новое оборудование.
В целом мы можем производить продукции больше процентов на 30, чем сейчас. Сегодня все упирается в сбыт. Конкурентная борьба на хлебном рынке очень большая. Сложно конкурировать с большими хлебозаводами. Зайти в торговые сети, в большие магазины с продукцией сельской пекарни пока вообще невозможно. Будем искать варианты уличной торговли. Над этим сейчас и работаем. Охотно участвуем и будем участвовать во всех праздниках и выставках. Например, второй год поедем в Вологду на выставку «Сделай сам». Будем стараться участвовать также во всех конкурсах, торгах, тендерах, в том числе и по муниципальному заказу.
Чтобы выжить, необходимы большие силы и энтузиазм
- Несмотря на трудности, которые у предприятия, безусловно, есть, во всех ваших действиях чувствуется оптимизм. И сам процесс модернизации производства - это, собственно, проявление оптимизма. На чем он базируется сегодня?
- Основная наша задача - стабильно высокое качество продукции. К этому и стремимся. Продукция СППК «Возрождение» вся сертифицирована. Муку используем высокого качества, берем небольшими партиями, не храним, работаем «с колес». Поставщики у нас проверенные. Работаем исключительно с теми, кого знаем, и, если что, можем своевременно среагировать.
Продукции в ассортименте более 40 наименований. К сожалению, не все покупатели сегодня по достоинству оценили вкус и пользу хлеба «Украинский Новый», который готовится на натуральной закваске, без какой бы то ни было химии. Жителям Устья он полюбился, надеюсь, со временем его оценят сокольчане и вологжане. Сегодня увеличился сбыт пирогов. Они нравятся покупателям, поскольку очень похожи на домашние. Особенно хорошо их раскупают летом, когда приезжают дачники. Влет расходятся рогульки с картошкой, с творогом, рыбники с палтусом. Печем большие пироги на праздники, на юбилеи, на свадьбы.
В Вологде наши пироги продаются в гастрономе на улице Разина, в магазине на Советском проспекте, 75, в поселке Лоста, в «Газоне» на Текстильщиков. В Соколе - в пятнадцати торговых точках.
Сегодня, хотим мы того или нет, но поддержки малого бизнеса государством на практике не ощущаем, поэтому выживаем самостоятельно. И для этого, действительно, необходимы большие силы и, конечно, энтузиазм.
СППК «Возрождение», телефон 8(81753) 2-13-02
Комментарии (0)