Веселые забавы на Каменной горе

statics/images/arcticles/022022/02022022xf2ddc69e.jpg
Фотографии предоставлены Бабаевским районным советом ветеранов
statics/images/arcticles/022022/02022022xe37a8138.jpg
Вот так весело и увлекательно проводят свободное время местные ветераны.
statics/images/arcticles/022022/02022022xf78d8180.jpg
Вот так весело и увлекательно проводят свободное время местные ветераны.

Скакать по снегу на швабре, преодолевать дистанцию на одной лыже, пулять мячами в мусорные корзины и сбивать валенком пластиковые бутылки с водой пришлось на днях ветеранам Бабаева. Перечисленные дисциплины стали частью веселого праздника «Зимние забавы», собравшего под свои знамена более 40 участников из шести ветеранских команд.

- Праздники подобного формата в красивом природном месте Каменная гора, организаторами которых выступают городская ветеранская организация и ФОК «Спутник», становятся для нас традиционными, - поясняет председатель Бабаевского районного совета ветеранов войны и труда Нина Шабанова. - В прошлом году в день стартов выдался мороз, в этот - завьюжила метель, но участники, похоже, такой погоды даже не заметили, настолько весело и интересно все это проходило. Каждое из семи заданий вызывало неподдельную бурю положительных эмоций. Так что со временем, надеюсь, участвовать в «Зимних забавах» смогут не только городские команды, но и ветеранские дружины из сельских поселений.

Соревновательная составляющая - далеко не главная на таких мероприятиях, но без подведения итогов все же не обошлось. В номинации «Позитивный настрой» приз достался ветеранам Бабаевского РАЙПО, самой «Дружной командой» стали бывшие работники местного железнодорожного узла, а наибольшие «Скрытые резервы» обнаружились у ветеранов «Бабаевского леспромхоза». В номинации «Мы молодцы» первенствовали представители спортивного клуба «Агат», ну а самыми ловкими и быстрыми признали ветеранов из городской объединенной команды.

Завершением праздника стало совместное чаепитие на открытом воздухе. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: