Во время «Чистых игр» найден ряд «артефактов»

statics/images/arcticles/102019/09102019x3f40a9df.jpg
Фото пресс-службы администрации Вологды

Промежуточные итоги экологической акции «Чистые игры» подвели в областной столице в рамках общегородского осеннего субботника. Молодежный экоквест проходил в Вологде уже в 12-й раз.
Экологическая уборка в форме игры прошла на четырех площадках: в парке Евковка, в Осановской роще, в зеленой зоне на Советском проспекте, 63, и на участке улицы Карла Маркса (от улицы Фрязиновской до улицы Саммера). В квесте приняло участие 54 команды, а это примерно 270 человек. Горожане собрали 4,6 тонны мусора. Кстати, на двух площадках волонтеры уже проводили «Чистые игры», и в тех местах мусора стало заметно меньше. 
По словам регионального координатора проекта «Чистые игры» Яны Филипповой, за все годы проведения акции в Вологде с площадок вывезено 29 тонн мусора. 
«Чистые игры» - экологический проект. Участники в течение определенного времени собирают мусор на обозначенном участке и сдают его «скупщикам». Особенно ценятся «артефакты» - интересные находки. В этот раз, например, были обнаружены работающий мобильный телефон, студенческий билет, настольный хоккей, утюг, монитор от компьютера и даже подкова.
Напомним, что «Чистые игры» стали частью общегородского субботника. В мероприятии приняло участие около 10 тысяч вологжан. 

Юлия ГОРЧАКОВА

Экология Субботник «Чистые игры» Экоквест

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: