VOICES вернулся в Вологду

Восьмой по счету фестиваль молодого европейского кино VOICES пройдет на Вологодчине с 5 по 8 июля при поддержке компании «Северсталь» и правительства Вологодской области. Всего жители областного центра увидят 30 картин, снятых молодыми режиссерами за последний год. 
- В 2017 году у нас не было возможности провести фестиваль в Вологде, и мы использовали это время, чтобы найти новые идеи для развития проекта. Нам будет что рассказать о будущем VOICES, но уже сегодня мы рады сообщить, что возвращаем событие городу, где у него уже есть свое имя и история, - рассказала арт-директор фестиваля Коринна Даниелу.
Концепция фестиваля остается прежней: в основном конкурсе участвует шесть дебютных и вторых игровых картин европейских режиссеров, в том числе один из России. Почти все будут показаны в России впервые. Судить фильмы по традиции будет международное жюри.
Фокус программы этого года весьма любопытный - балканский. Фестиваль объединит на своей площадке фильмы Румынии, Албании, Хорватии, Словении, Сербии, Греции, Боснии и Герцеговины. 
VOICES сохранит и другие свои программы: «Наше новое кино» с новинками российского кинематографа, «Европейский экспресс» с самыми интересными авторскими фильмами, в том числе с Каннского и Берлинского фестивалей, «Короткий метр», «Документальное кино». Появятся и новые программы: «Балканский фокус», «Якутская волна», программа документального и короткометражного кино.
Основными площадками фестиваля станут кинотеатры «Ленком», «Салют» и Консисторский двор Вологодского кремля. Мастер-классы и встречи со зрителями пройдут в культурном центре «Красный угол». 7-8 июля в сквере на Соборной горке состоится «Пикник VOICES»: гостей ждут концерты, игры, развлечения, встречи с интересными спикерами.
VOICES Фестиваль Кино

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: