Волейболистки выиграли «серебро» Высшей лиги

Волейболистки череповецкой «Северянки» стали обладателями серебряных медалей чемпионата женской Высшей лиги «А» России. Также успехов на минувшей неделе добились вологодские футболисты и стрелки.
В финале в серии до трех побед команда из города металлургов трижды уступила нижегородской «Спарте» - 1:3 и 2:3 в Череповце  и 2:3 в Нижнем Новгороде.
Отметим, что в этом сезоне все три профессиональные команды Череповца завоевали медали. «Северянка-2» взяла «золото» высшей лиги «Б», а «Северянка-3» стала чемпионом Первой лиги.
Футбольная команда «Ровес-ник-ЛогаСофт» из Вологды выиграла мини-футбольный чемпионат Вологодской области. В последний день турнира она разгромила своего главного конкурента в борьбе за награды высшей пробы - команду КПРФ со счетом 6:1. Бронзовые награды областного чемпионата по мини достались череповецкому «Зениту».
Отметим, что в текущем сезоне МФК «Ровесник» также стал обладателем Кубка и Суперкубка Вологды, а также серебряным призером чемпионата города по мини-футболу.
Мастер спорта международного класса Александр Марчев из Череповца стал бронзовым призером международных соревнований по пулевой стрельбе «Олимпийские надежды», которые состоялись в чешском городе Пльзень.
Также два наших атлета вызваны в сборные страны. Баскетболистка Диана Кажлаева, пополнившая в середине сезона женской Суперлиги 1-й состав БК «Вологда-Чеваката», прошла тренировочный сбор в составе молодежной сборной нашей страны.
Команду к предстоящему участию в первенстве Европы 2019 года готовит экс-наставник «чевакаток» Дмитрий Донсков. Ему помогает нынешний тренер вологжанок Владимир Крашенин. По итогам сбора будут отобраны игроки, которые на следующем этапе вместе с основной группой спортсменок сборной U-20 продолжат подготовку к европейскому турниру. Будем надеяться, что в их числе окажется и наша Диана.
Воспитанник хоккейной школы Череповца, а ныне игрок ХК «Алмаз» Иван Рогов в составе юниорской сборной России завоевал серебряные медали юниорского чемпионата мира 2019 года. В финале россияне уступили хозяевам турнира - шведам - в овертайме со счетом 3:4.
Напомним, что в текущем году в составе юниорской сборной России U-18 Иван стал обладателем кубка «Турнира пяти наций», а также «серебра» «Мирового кубка вызова».
Волейбол Футбол Хоккей Пулевая стрельба Знай наших!