Вологда приняла турнир «Два полена»

statics/images/arcticles/082020/05082020x4ad6163d.jpg
Спортсмены со всей страны охотно ездят в Вологду на турниры.
Фото Даниила Зинченко
statics/images/arcticles/082020/05082020x88f2cced.jpg
Игры были захватывающие.
statics/images/arcticles/082020/05082020xbe44b3d0.jpg
Организаторы жалеют, что на трибунах было мало зрителей.
statics/images/arcticles/082020/05082020x63f12fac.jpg
Любители бега говорят, что засиделись дома во время пандемии.
Фото пресс-службы администрации Вологды
Сразу два масштабных спортивных события состоялись в минувшие выходные, 1 и 2 августа, в областном центре. Это Всероссийский турнир по пляжному волейболу «Два полена» и полумарафон «ЗаБег.РФ».
«Два полена» собрали на стадионе «Локомотив» 10 сильнейших мужских пар из Нижнего Новгорода, Архангельска, Дубны, Костромы, Ярославля, Череповца и Вологды. Сначала команды, разбившись на две группы, играли по круговой системе «каждый с каждым». В итоге в плей-офф вышли шесть сильнейших пар - они-то и сражались за звание лучших.
- У нас получился суперфинал - яркий, зрелищный, захватывающий, - рассказал «КС» организатор турнира Дмитрий Клещин. - Спортсмены демонстрировали высочайший уровень техники - защиты, блоков, нападения. Жаль только, зрителей собралось немного: турнир нам разрешили буквально за три дня до его проведения, поэтому многие вологжане о нем просто не знали.
Третье место в состязаниях заняла команда из Ярославля, второе - из Дубны. Их игроки получили медали и эксклюзивные деревянные кубки. А главный приз - 25 тысяч рублей - увезли домой нижегородцы. За помощь в подготовке и проведении соревнований организаторы благодарят спонсоров, судей, фотографов и всех граждан, неравнодушных к пляжному волейболу. 
Тем временем любители бега встретились на площади Революции, где стартовал Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». 
Он проходил в стране уже в четвертый раз (в этом году участвовало 85 городов), однако вологжане включились в мероприятие впервые. Для этого на время в центре города даже перекрыли движение транспорта.
Пробежаться по Вологде решили около 350 спортсменов и любителей со всей области. Каждому участнику перед забегом измерили температуру, обработали руки дезраствором, выдали маску и перчатки, а также вручили номер и фирменную футболку. Для бегунов подготовили дистанции длиной в пять километров, а также 10 и 21. Маршрут пролегал по центральным улицам города: Мира, Козленской, Предтеченской, Пречистенской набережной. Многие участники бежали целыми семьями и признавались, что за время карантина очень соскучились по спорту и активному отдыху. В честь Дня железнодорожника была подготовлена и особая, благотворительная дистанция в 
1 520 метров, символизирующая ширину железнодорожной колеи. Все средства, собранные на этой дистанции от участников, будут переданы на добрые дела.
На финише бегунов ждали медали и сухпайки. Кроме того, на каждой дистанции были определены победители в возрастных группах и абсолютном зачете, сообщает «Вологда.РФ».
Полумарафон Пляжный волейбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: