Вологодчина отметила свой день рождения

statics/images/arcticles/092019/25092019xceef0a71.jpg
К дню рождения региона была разработана специальная карта достижений Вологодчины.
Фото Игоря Аксеновского
23 сентября 1937 года была образована Вологодская область. В праздничный день во всех школах региона прошли тематические занятия под общей темой «Мой мир, моя Россия, моя Вологодчина», а пользователи социальных сетей устроили интернет-флешмоб «Я горжусь Вологодской областью». 
Школьникам была предоставлена возможность не только вспомнить, что им уже известно о своем регионе и земляках, но и еще больше узнать о Вологодчине. Ребята смогли увидеть Вологду как политический центр, временную дипломатическую столицу Российского государства начала XX века.
Как рассказали в департаменте образования области, на уроках речь шла и об экономике, и о региональных брендах - как известных всему миру вологодском масле, кружеве, так и товарах, выходящих под слоганом «Вологодское - значит настоящее», все больше пользующихся спросом в разных уголках России. На плакатах, которые получила каждая школа области, отражены достижения Вологодчины в истории и мире, сообщает пресс-служба правительства региона.
80 точек по всему миру - показательная, но далеко не полная наглядная картина связи Вологодской области с государствами и народами планеты. Больше чем в 150 стран мира наши предприятия поставляют свою продукцию. Школьники виртуально и заочно познакомились с этими производителями. А в качестве домашнего задания получили возможность придумать свой товар или новый бренд: необходимо оценить ресурсы региона и создать новый товар, который в XXI веке будет так же интересен жителям разных уголков планеты.
В социальных сетях вологжане 23 сентября активно признавались в любви к родному краю, желали друг другу и региону счастья и процветания. Для жителей региона прошла интернет-акция: в течение дня они публиковали посты на тему «Я горжусь Вологодской областью». Для участия в акции нужно было поставить специальные хештэги #мояВологодчина и #патриотика35 и передать эстафету своим друзьям.
Не остался в стороне от поздравлений и глава региона Олег Кувшинников, который отметил, что прекрасной нашу область делают не только красивейшая природа и уникальные памятники истории и архитектуры, но в первую очередь - люди, проживающие на этой земле.
«С днем рождения, Вологодская область! Желаю быть всегда красивой и цветущей! Решил к поздравлению прикрепить фотографии вологжан, а не природы и архитектуры. Ведь область не может существовать без ее жителей. Добрые, заботливые и любящие всей душой, рассудительные, в меру немного ворчливые, работящие и хозяйственные. Все это о вологжанах, о нас с вами. Дорогие земляки, с праздником. Мира, добра и счастья!» - написал губернатор на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: