Вологодчина встречает Новый год
Вологда
25 - 29 декабря, 09.00 - 17.00
«Рождественская ярмарка» (0+).
30 декабря, 18.00
«Засверкай огнями, елка!» (0+). Встреча Российского Деда Мороза. Зажжение огней главной новогодней елки Вологодчины. Шоу-театр «Огненные люди» (6+).
31 декабря - 1 января, 23.00 - 02.00
«А у нас Новый год!» (12+).
Новогодняя ночь в Вологде. В концерте участвуют группы «Шериф» и «StanSax» (г. Москва)
Группа «Шериф» основана певицей Натальей Гулькиной и клавишником Константином Терентьевым. Стиль - диско 80-90-х. Репертуар саксофонистки и певицы «StanSax» (Анастасии Матусевич) разнообразен - от джазовых композиций до современных поп-хитов. В Вологду исполнительница привезет программу из популярных песен, мелодий из кинофильмов, авторских композиций.
1 января, 02.00 - 02.05
Новогодний фейерверк (12+).
2 января, 18.00 - 20.00
«Новогодняя музыкальная карусель» (6+). Концерт группы «Девушки с характером», выступление солистов Никиты Цветкова (г. Вологда) и Андрея Савченко (г. Москва). Выступление танцевально-спортивного клуба «Аверс».
3 января, 18.00 - 21.00
Дискотека «DANCE» с диджеями радиостанции «Трансмит» (12+).
4 января, 19.00 - 20.00
«Новый год под баян» (12+).
Праздничная программа заслуженного артиста России Валерия Семина (баян, вокал, г. Москва) при участии дуэта «Балалайка Mix».
5 января, 19.00 - 20.00
Концерт ярославско-московской кавер-группы «Panna Cotta» (12+).
2, 3, 4, 7 января, 11.00 - 12.00
«Новогодний патруль» (0+). Детская анимационная программа.
2, 3, 4, 7 января, 12.00 - 13.00
«Новогодний позитив» (0+). Интерактивная оздоровительная фитнес-разминка.
5, 6 января, 11.00 - 14.00
«Снежгород» (6+). Игровая программа.
5 января, 12.00 - 13.00
«Шоу мыльных пузырей со Снежной Королевой» (0+).
6 января, 12.00 - 13.00
«#мыШкоманда Деда Мороза» (6+).
7 января, 11.00 - 14.00
Праздничная рождественская программа «Рождество на Русском Севере» (6+).
2 января, 12.00
Праздничный концерт.
3 - 6 января, 12.00, 16.00
«Новогодние проделки Шапокляк или Дед Мороз спешит на помощь» (6+).
3 января, 10.00 - 15.00
Зимний мотокросс, массовое катание на коньках, интерактивная программа (6+).
3 января
11.00 - площадь Федулова
12.00 - стадион «Локомотив»
13.00 - площадка у СКК «Вологда»
14.00 - Лоста (ул. Пионерская, 28).
11.00 - Ковыринский парк
12.00 - Прилуки (Монастырский парк)
13.00 - площадь Чайковского
14.00 - Фрязиновский парк.
Череповец
Также в новогоднюю ночь с 00.00 до 02.00 будет организовано музыкальное сопровождение на пл. Строителей и у КДЦ «Северный».
7 января на пл. Революции и Соборной горке с 17.00 до 19.00 пройдет праздник «Светлый день Рождества» (6+) с участием ансамбля «Русский Север» и ансамбля «ЧереповецЪ», артели кулачных боев «Буза», фольклорной студии «Феникс».
После праздничной службы в Воскресенском соборе состоится крестный ход.
Великий Устюг
31 декабря - 1 января, 23.00 - 03.00
«Новогодняя ночь 2020» (12+).
Городской массовый праздник.
3 января, 13.00
Интерактивная программа «Народные игрища» (6+).
4 января, 13.00
Командно-спортивная игра «Морозные забавы» (6+).
5 января, 13.00
Шуточные соревнования от ДЮСШ (6+).
6 января, 13.00
«Новогодний MIX» (6+). Развлекательная программа с участием творческих коллективов города Великий Устюг.
(Великий Устюг, Советский пр., 101. Тел. 8 (81738) 2‑21-24)
7 января, 12.00, 14.30
Концертная программа «Рождественские встречи» (6+).
Кириллов
2, 3 января
12.00 - Мастер-класс «Елочка» (6+).
14.00 - Экскурсия в музее «Гостеприимный город» (6+).
4, 5 января
12.00 - Мастер-класс «Сапожок для подарков» (6+).
14.00 - Экскурсия в музее «Гостеприимный город» (6+).
5 января
11.30 - «Ура, каникулы!» (6+): мастер-класс «Снегурочка», мастер-класс «Символ года» (6+).
6 января
12.00 - Мастер-класс «Книжная мышь» (6+).
2 января
11.00, 16.00 - Кукольное представление «Мороз Иванович» (0+) и игры у новогодней елочки.
3 января
14.00 - Представление «Мыльные пузыри» (0+).
16.00 -«Бумажное шоу» (0+).
7 января
12.00 - Акция для гостей и жителей города: экскурсия по выставке, кукольное представление «Мороз Иванович» (0+), игры у новогодней елочки.
4 - 8 января
11.00 - Мастер-класс народного мастера России Марины Васильевой «Новогодний сувенир» (6+).
4 января
13.00 - Программа для детей «По героическим страницам земляков» (6+): экскурсия, квест, мастер-класс «Самолет» (6+).
6 января
11.00 - Занятие «Рождество Христово» (6+).
7 января
12.00 - Обзорная экскурсия по территории музея с посещением экспозиции древнерусского искусства (12+).
8 января
12.00 - Постановка «Христос у мужика в гостях» (6+) от театральной студии «Сказ».
Справки по тел. 8 (81757) 3-14-79.
Сокол
Новогодние гуляния (12+) на площади у администрации Сокольского района (ул. Советская, 73), в микрорайонах Печаткино (ул. Советская, 115), Солдек (ул. Мусинского, 4), Шатенево (ул. Шатенево, 49-а).
Грязовец
31 декабря - 1 января, 23.30 - 01.00
Новогодняя дискотека «Диско - ночь 2020» (12+).
Тарногский городок
31 декабря - 1 января, 23.30 - 01.00
«Как встречают Новый год люди всех земных широт» (12+). Новогоднее гуляние.
Чагода
31 декабря - 1 января, 23.30 - 01.00
Новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки (12+).
Детские елки
Драматический театр (Вологда, Советский пр., 1/23. Тел. 8 (8172) 72-61-06)
26 декабря, 11.00 и 17.00,
27 - 29 декабря, 11.00 и 15.00
30 декабря, 17.00, 31 декабря, 11.00, 2 - 4 января, 11.00 и 15.00, 5 и 6 января, 11.00
Новогоднее представление и премьера спектакля «Удивительное приключение барона Мюнхгаузена в сказочную Россию» (0+).
Театр кукол «Теремок» (Вологда, ул. Ленина, 21. Тел. 8 (8172) 72-88-43)
26 декабря - 7 января, 10.00, 12.00 и 16.00
Новогодние топотушки со спектаклем «Ладушки» (0+). Малый зал.
28 - 31 декабря, 10.00, 13.00, 16.00, 2 - 7 января, 10.00, 13.00, 16.00
Новогодний хоровод для всей семьи «Елки-шоу» (0+) и музыкальный спектакль «Раз, два, три! Елочка, гори!» (0+). Большой зал.
25 - 27 декабря, 10.00, 13.00, 16.00, 30 декабря, 10.00, 13.00, 16.00
Танцевальный марафон для школьных друзей «Мороз-шоу» (6+) и музыкальный спектакль «Раз, два, три! Елочка, гори!» (0+). Большой зал
Театр для детей и молодежи (Вологда, ул. Октябрьская, 2. Тел. 8 (8172) 72-67-29)
26 декабря, 11.00, 27 - 30 декабря, 11.00 и 15.00, 31 декабря, 11.00, 2 - 5 января, 11.00 и 15.00, 6 января, 11.00
Новогоднее представление: веселые хороводы, игры у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также премьера спектакля «Необыкновенное новогоднее путешествие» (0+)
Вологодская областная филармония (Вологда, ул. Лермонтова, 21. Тел. 8 (8172) 75-39-68)
26 - 30 декабря, 11.00, 14.00
Новогодняя музыкальная сказка «По щучьему велению» (0+).
4 и 5 января, 11.00
«Тайна двух сундучков» (6+). Новогоднее представление с участием оркестра русских народных инструментов «Перезвоны».
28 декабря, 10.00, 16.00, 30 декабря, 16.00, 2 января, 16.00, 3 и 4 января, 10.00, 11.40
«Зимней сказочной порой» (0+). Новогодняя концертно-игровая программа для детей.
26 - 28 декабря, 10.00, 2 января, 15.00, 3 января, 12.00
Премьера. «Волшебник Изумрудного города» (0+).
28 декабря, 12.30, 15.00, 29 декабря, 10.00, 12.30, 15.00, 30 декабря, 12.30, 2 - 5 января, 10.00, 12.30, 15.00
«Как Иван и Федот спасали Новый год» (0+).
28 и 29 декабря, 11.00
«День рождения Снеговика» (0+). Бэби-елочка.
7 января, 10.00 и 12.30
«Новогодние топотушки» (0+). Представление у елочки и кукольный спектакль «Приключения Колобка» (0+).
Концерты
29 декабря, 15.00
«Новогодние приключения Маши и Вити» (6+). Музыкальная шоу-сказка для детей и взрослых в исполнении ансамбля современной хореографии «Каприз».
3 января, 18.00
Концерт эстрадного певца и экс-музыканта групп «Добры молодцы», «Самоцветы» и «Веселые ребята» Алексея Глызина (12+).
4 января, 17.00
Концерт Екатерины Шавриной (12+).
5 января, 16.00
«Лабиринты сна» (12+). Мюзикл нового поколения. Оригинальная фантазия по мотивам сказки «Алиса в стране чудес» с участием Анастасии Спиридоновой (проекты «Голос», «Три аккорда»), Алексея Боброва («Красавица и Чудовище», «MAMMA MIA», «Звуки музыки»), Андрея Бирина («Привидение», «Анна Каренина», «Бал вампиров»), Марии Иващенко («Территория страсти», «Признание», «Алые паруса», телесериал «Молодежка»).
29 декабря, 18.30
Проект «Бард-вагон» (Москва) представляет вечер «Надежды маленький оркестрик» (12+), посвященный Булату Окуджаве.
5 и 6 января, 10.00 - 18.00
VII Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни» (6+).
7 января, 14.00
Гала-концерт VII Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Рождественские огни» (6+).
28 декабря, 13.00, 5 января, 15.00, 7 января, 11.00
«Рождественские истории» (12+)
7 января, 15.00
Программа «Рождество приходит в дом» (12+).
26 декабря, 19.00
Концерт рок-музыканта Константина Никольского (12+).
4 января, 18.00
Концерт Виктора Салтыкова (12+) - экс-солиста групп «Форум» и «Электроклуб».
31 декабря, 17.00
Концерт «Чудеса под Новый год с камерным оркестром» (18+).
Художественный руководитель и дирижер - заслуженный артист России Александр Лоскутов. В концерте принимают участие солисты Вологодской филармонии: Лариса Пилинская (сопрано), Светлана Колесникова (сопрано), Сергей Калинов (баритон), Антон Николаев (баритон).
29 декабря, 18.30
«Пусть будет так!» (16+). Концерт артистов филармонического собрания, камерного театра и музыкантов города.
4 января, 16.00
«Золотые мгновения детства» (0+). Новогоднее представление для всей семьи.
6 января, 12.00
«Лабиринты сна» (6+). Мюзикл для всей семьи.
6 января, 16.00
Ледовое шоу «Отважное сердце» (6+) - волшебная новогодняя сказка по мотивам «Снежной Королевы» Ганса Христиана Андерсена.
7 января, 17.00
«Christmas Disco - 80`s» (16+). Концерт Kevin McCoy («Bad boys blue»), Precious Wilson («Eruption»), «Joy», «Londonbeat».
Театры
5 января, 18.00
«Зойкина квартира» (18+). Столичный showroom.
6 января, 18.00
«Ночь перед Рождеством» (12+). Малороссийская комедия.
8 января, 18.00
«День рождения Снегурочки» (0+). Зимняя сказка.
6 января, 11.00
«Сотворившая чудо» (12+). Мелодрама.
8 января, 18.00
«Каменный властелин» (16+). Драма.
27 декабря, 18.00
«Шикарная свадьба» (16+). Комедия.
28 декабря, 18.00
«Мышьяк для покойника» (16+). Комедия.
3 января, 18.00
«Сейшельские острова» (16+). Комедия.
4 января, 18.00
«Слишком женатый» (18+). Комедия.
5 января, 18.00
«Мужчина при хорошей женщине» (16+). Криминальная комедия.
6 января, 12.00 и 17.00
«Щелкунчик и Мышиный король» (6+). Спектакль для детей.
7 января, 12.00
«Двенадцать месяцев» (6+). Сказка для детей от пяти лет.
7 января, 18.00
«Тетя, как вы кстати!» (12+). Комедия.
8 января, 12.00
«Снежная Королева» (6+). Сказка.
7 января, 17.00
«Жорж Данден, или Одураченный муж» (16+). Спектакль московского театра «Варяги».
26 - 30 декабря, 19.00
2 января, 19.00
3 января, 14.00, 19.00
«С-Нежная королева» (16+). Взрослая версия в стиле кабаре.
4 января, 14.00 и 19.00
«Птица радости» (16+).
5 января, 14.00 и 19.00
«Это я - Эдит Пиаф» (16+).
6 января, 14.00 и 19.00
«Хлопок одной ладони» (16+).
7 января, 14.00 и 19.00
«С-Нежная королева» (16+). Взрослая версия в стиле кабаре.
8 января, 19.00
«Пять четвертинок апельсина» (16+).
4 и 5 января, 19.00
«Андрей Миронов» (16+). Спектакль-концерт от актера Дениса Долбышева.
6 января, 11.00 и 13.00
«История одной игрушки» (6+). Кукольный спектакль.
6 января, 19.00
«LUV» (16+). Черная комедия.
Спорт
Чемпионат Молодежной хоккейной лиги (Череповец, пр. Октябрьский, 70. Ледовая арена)
26 декабря, 18.30
«Алмаз» (Череповец) - МХК «Динамо СПБ» (Санкт-Петербург).
28 декабря, 14.00
29 декабря, 12.00
«Алмаз» (Череповец) - «СКА-Варяги» (Ленинградская область).
Ледовая арена. Тел. 8 (8202) 32-32-32)
29 декабря, 17.30
«Северсталь» (Череповец) - СКА (Санкт-Петербург).
3 января, 17.00
«Северсталь» (Череповец) - «Динамо» (Минск).
5 января, 17.00
«Северсталь» (Череповец) - «Амур» (Хабаровск).
Музеи
Рабочие дни: 2 - 5 и 7-8 января - с 10.00 до 17.30;
6 января - с 10.00 до 16.30.
Выходные дни: 30, 31 декабря, 1, 9 января.
8 января закрыта Юго-Западная башня.
В Вологодском кремле можно посетить:
Художественный отдел
Выставки «Старинные вещи уйти не спешат» (6+), «Сказка для друзей» (6+), «Острова традиций» (6+) и «Художники-ювелиры Вологодчины» (6+).
Юго-Западная башня
Выставка «Там, где живет сказка...» (0+).
Работает рождественская ярмарка рукотворных изделий «Сотворенная радость» (0+).
Открыт: 2, 3, 4, 5 и 7 января с 10.00 до 17.30. 6 января - с 10.00 до 16.30.
Закрыт: 30, 31 декабря, 1, 8, 9 января.
Работает главная экспозиция и выставка «Птицы-небылицы» (6+).
Открыт: 2 - 5, 7 и 8 января - с 10.00 до 17.30. 31 декабря и 6 января - с 10.00 до 16.30.
Закрыт: 30 декабря, 1, 9 января.
Работают выставки авторской игрушки Ирины Лепихиной «Родом из детства» (6+), содружества Fotolira «Все оттенки синего» (6+).
Открыт: 3 - 5, 7 и 8 января - с 10.00 до 17.00; 30 декабря и 6 января - с 10.00 до 16.00;
Закрыт: 31 декабря, 1, 2, 9 и 10 января.
7 января, 12.00 - 15.00
Интерактивно-развлекательная этнографическая программа «Приходила Коляда» (6+).
Открыт: 31 декабря - с 10.00 до 16.30;
2, 5 января - с 10.00 до 17.30.
Закрыт: 30 декабря; 1, 6, 7, 8, 9 января.
5 января, 13.00
«Приключения рождественской елки», новогодняя программа для родителей с детьми (6+).
4 января, 16.00
Рождественские посиделки с бард-группой «Кудеса» (12+).
Работает: 2 - 5 января - с 10.00 до 17.30; 6 января - с 10.00 до 16.30.
Закрыт: 30, 31 декабря, 1, 7, 8 января.
4 января, 13.00
Петровская елка для вологжан (6+).
Открыт: 31 декабря - с 10.00 до 16.30; 2 - 5 января - с 10.00 до 17.30.
Закрыт: 30 декабря; 1, 6, 7, 8 января.
3 января - День памяти поэта Николая Рубцова (12+).
Открыт: 2 - 5 января - с 10.00 до 17.30.
Закрыт: 30 и 31 декабря; 1, 6, 7, 8, 9 января.
Работает основная экспозиция и выставка «Космические дали» (6+).
Вологодская картинная галерея и ее филиалы будут работать по традиционному графику за исключением 27 декабря - с 10.00 до 17.00 и 7 января - с 10.00 до 16.00.
Продолжат свою работу выставка графики итальянского художника Джанмария Потенца «От формы к знаку» (12+), выставка «Отражение» художника-анималиста Сергея Строганова (12+), юбилейная выставка заслуженного художника России Олега Александровича Бороздина «Память сердца» (12+).
Выставочный проект «Многоликая Арктика» (12+), включающий межрегиональную художественную выставку «Художник вечных льдов А.А. Борисов» (12+) и фотовыставку членов Вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (12+).
Открыт: 31 декабря - с 10.00 до 16.30; 2 - 5 января - с 10.00 до 17.30.
Закрыт: 30 декабря; 1, 6, 7, 8 января.
Работает основная экспозиция и выставка «Вологда с именем Сталина» (12+).
Комментарии (0)