Вологодские предприятия начали производить бактерицидные облучатели

statics/images/arcticles/052020/20052020xcaa96de4.jpg
Приборы, очищающие воздух, рассчитаны на работу в присутствии людей.
Фото предоставлено «Новотех-ЭКО»
Новое оборудование, востребованное во время пандемии, начали выпускать промышленные предприятия областной столицы. «Новотех-ЭКО» совместно с компанией «Александра-Плюс» изготовили первую партию бактерицидных облучателей. 
Напомним, что в начале апреля в связи с распространением коронавирусной инфекции оба предприятия оперативно перестроили свое производство и приступили к изготовлению бактерицидных облучателей с использованием ультрафиолетовых ламп.
Как сообщили в «Новотех-ЭКО», выпущенный на предприятии облучатель прост в использовании: в аппарате расположены ультрафиолетовые источники и вентилятор. Воздух поступает через вентиляционные отверстия и после обеззараживания выпускает­ся обратно. Прибор рассчитан на работу в присутствии людей, а от жесткого коротковолнового излучения защищает корпус.
- 10 апреля нашу производственную площадку посетил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Тогда главе региона нами было дано обещание, что первая партия бактерицидных рециркуляторов-облучателей в количество 40 штук будет изготовлена к концу апреля. Свое обещание мы выполнили, - говорит директор «Новотех-ЭКО» Олег Лебедев. - Мы планируем в первую очередь обеспечить рециркуляторами вологодские предприятия. Этот процесс идет, но уже поступают заявки и из других регионов, в том числе из Москвы, Калининграда, Республики Крым.
В настоящее время вологодские рециркуляторы уже поступили и используются в различных учреждениях, в том числе прокуратуре Вологодской области, военном комиссариате, в компаниях «Газпром межрегионгаз Вологда» и «Натрон-сервис», ряде других организаций.
На данный момент запущены в производство передвижные бактерицидные рециркуляторы-облучатели с подставкой. Планируется, что до конца месяца предприятия выпустят еще партию рециркуляторов различной модификации в количестве 500 штук.
Добавим, что в Интернете специально создан сайт https://ecovey.ru/ с более подробной информацией о вологодских бактерицидных облучателях.
Бактерицидные рециркуляторы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: