Вологжане смогут проголосовать 8 сентября на удобном для себя участке

statics/images/arcticles/072019/31072019x300d2f18.jpg
Окончательный список кандидатов на выборах губернатора области станет известен не позднее 2 августа.
Фото из архива газеты «Красный Север»
В регионе стартовал прием заявлений от избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения на выборах губернатора Вологодской области. 
Помимо единого портала госуслуг, операторами по приему заявлений стали территориальные избирательные комиссии и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
Председатель Избирательной комиссии области Денис Зайцев и директор Многофункционального центра в Вологде Андрей Богуцкий подписали соглашение, согласно которому увеличивается срок предоставления услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список по месту нахождения. Кроме того, уточняется перечень МФЦ, в которых организуются прием и обработка таких заявлений. 
До 4 сентября заявления можно подать в территориальные избирательные комиссии и многофункциональные центры, а также через интернет-портал «Госуслуги», с 28 августа - в участковые избирательные комиссии. График приема заявлений в избирательных комиссиях в рабочие дни - с 16.00 до 20.00, в выходные и нерабочие праздничные дни - с 10.00 до 14.00.
Операторы любого из 29 отделений МФЦ Вологодской области помогут определить наиболее удобный для жителей региона избирательный участок, где они смогут проголосовать 8 сентября 2019 года и оформить необходимое заявление. Оно подается лично и только один раз. Для этого избирателю необходимо предъявить паспорт.
Тем временем Избирательная комиссия Вологодской области зарегистрировала первого кандидата на выборах губернатора. 
Им стала выдвинутая избирательным объединением «Вологодское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России» Ольга Ширикова. Окончательный список кандидатов, фамилии которых войдут в бюллетень для тайного голосования, станет известен не позднее 2 августа.
Также отметим, что завершилась регистрация кандидатов на дополнительных выборах в ЗСО по Грязовецкому одномандатному округу № 13. Документы на регистрацию представили в комиссию пять выдвинутых избирательными объединениями кандидатов. После проверки документов все они решениями ТИК Грязовецкого муниципального района были зарегистрированы.
Вопросы и обращения, связанные с подготовкой и проведением выборов, которые пройдут в Единый день голосования 8 сентября 2019 года, принимаются по телефону «горячей линии» (8172) 230-240 или на официальном сайте Избирательной комиссии Вологодской области: vologod.izbirkom.ru.
Выборы-2019

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: