Вологжанка стала второй в казанском бассейне

Анастасия Маркова завоевала на «Играх дружбы» серебряную награду на дистанции 200 метров баттерфляем среди женщин.

С 21 по 25 июля в Казани, во Дворце водных видов спорта, прошел финал Кубка России по плаванию 2022 года. Как сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области, турнир состоялся в рамках международных соревнований по водным видам спорта «Игры дружбы».

В стартах приняли участие 700 спортсменов из России, Республики Беларусь, Казахстана, Алжира, Армении, Вьетнама, Сирии, Судана, Таджикистана, ЮАР и ДНР. Среди тех, кто вышел на плавательную дорожку, были настоящие звезды этого вида спорта: Евгений Рылов, Климент Колесников, Мартин Малютин, Кирилл Пригода и Светлана Чимрова. Как раз Светлана и выиграла «золото» на 200 метров баттерфляем. Чемпионка показала результат 2 минуты 9,11 секунды. Немного уступила представительнице Санкт-Петербурга наша Анастасия Маркова.

Отметим, что в Казани Вологодскую область представляли три спортсмена. Помимо Анастасии это вологжанин Данил Бакай и устюжанка Ирина Новоселова.