Вологжанке помогли взыскать компенсацию

Жительница Вологды четыре года вела борьбу с ресурсоснабжающей организацией: вытегорский «Горводоканал» взыскивал коммунальную плату за свои услуги в расселенном доме. Пенсионерка обратилась за помощью к депутату ЗСО Антону Холодову.

Вера Вадимовна жила в Вытегре до 2008 года, позже переехала в Вологду. В 2016-м дом признали аварийным и расселили. По словам пенсионерки, электричество было отключено, коммунальными услугами никто не пользовался. Однако местный «Горводоканал» взыскивал долг за коммуналку в расселенном доме через судебных приставов в течение четырех лет, сообщает пресс-служба ЗСО.

- Мы неоднократно предоставляли в организацию документы, подтверждающие, что живем по другому адресу. Однако «Горводоканал» обратился в суд. При этом лично обращались к директору, слушать нас отказываются, документы не принимают, - рассказала Вера Вадимовна.

Антон Холодов предложил вологжанке решить проблему через суд. Женщине помогли составить заявление с требованием компенсации морального вреда.

- Позже Вера Вадимовна рассказала, что с «Горводоканала» взыскали десять тысяч рублей за моральный вред. Такое было решение суда. Естественно, это не окупает всех нервов, которые она и ее муж потратили за четыре года. Но я рад, что закон встал на сторону пенсионеров, - заявил Антон Холодов.

ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: